г. Ростов-на-Дону
06 мая 2026 11:35:54
75.34
88.35

Кассация настояла на сносе автопавильонов ростовского депутата Камышного

В результате восьмилетней тяжбы с ростовским департаментом имущественно-земельных отношений (ДИЗО) ООО «Юг-Моторс» получило очередное судебное решение, требующее сноса автосалонов на 1-м Машиностроительном, 1. Кассационная инстанция подтвердила мнение ДИЗО о том, что объект является самовольной постройкой. Компания принадлежит депутату ростовской Гордумы Вячеславу Камышному.

Как писал N, первый иск о сносе самовольно построенных объектов на 1-м Машиностроительном, 1 департамент подал в 2012 году. (Тогда ответчиком было ООО ПКФ «Донжилстрой» — торговая компания Вячеслава Камышного, ныне не действующая. «Юг-Моторс» — ее правоприемник.) Истец требовал демонтировать два действующих автосалона, автомалярный цех, а также склад, гаражи, проходную, трансформаторную подстанцию и прочие сооружения общей площадью более 9,5 тыс. кв. м. В течение следующих 8 лет стороны доказывали суду собственную правоту. Решения пересматривались в связи с вновь возникшими обстоятельствами. Некоторые из них носили организационный характер. Однако были и принципиальные споры, например, о корректности отнесения объектов к капитальным строениям. Кроме того, ООО «Юг-Моторс» с переменным успехом пытался доказать право собственности на сооружения. При обжаловании решений судов, компания указывала, что спорные здания соответствуют требованиям закона, не нарушают права и интересы других лиц, не создают угрозу жизни и здоровью. Кроме того, ответчик настаивал на том, что объекты строились на основании разрешительной документации на участке, который не изъят для муниципальных и госнужд и пр. Однако Окружной суд, рассмотрев ходатайство, не нашел оснований для его удовлетворения.

По данным «СПАРК-Интерфакса», ООО «Юг-Моторс» специализируется на торговле автотранспортными средствами. Единственный владелец — Вячеслав Камышный. В 2019 году выручка превысила 1,8 млрд руб., чистая прибыль — 12,9 млн руб.

Согласно информации, опубликованной на сайте ростовской мэрии, Вячеслав Камшный — депутат городской Думы от Октябрьского одномандатного избирательного округа №16. Работает в комиссии по бюджету города, местными налогам и сборам, муниципальной собственности.

Просмотров: 11481

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Конфликты
Кассация настояла на сносе автопавильонов ростовского депутата Камышного
Защита будет обжаловать решение суда о национализации ростовского ипподрома. Представители собственника указывают на очень быстрое разбирательство, 10 отклоненных ходатайств и тысячи страниц доказательств, которые, как сообщается, суд не рассматривал.
Конфликты
Арбитражный суд Новосибирской области встал на сторону Ростовской и Новосибирской таможен в споре с национализированным зернотрейдером «Родные поля» (прежнее название - ТД «РИФ»). Компания оспаривала доначисления таможенных платежей на сумму 444,6 млн рублей.
Конфликты
Кассация настояла на сносе автопавильонов ростовского депутата Камышного
Генеральная прокуратура добивается национализации имущества ростовских предпринимателей Сергея и Василия Кисловых и кубанского бизнесмена Бориса Юнанова. По мнению надзора, это должно компенсировать незаконную приватизацию и перепродажу ростовского ипподрома. Помимо ростовского ипподрома национализация может грозить «Хлебозаводу Юг Руси», Азовскому заводу КПА, «Донской гофротаре».
Конфликты
Кассация настояла на сносе автопавильонов ростовского депутата Камышного
Арбитражный суд ввел процедуру банкротства — наблюдение на донском производителе сельхозтехники «Лилиани». Основатель компании Армен Налбандян заявил N, что ведет переговоры с инвесторами, чтобы сохранить предприятие. «Лилиани» продолжает работу.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.