г. Ростов-на-Дону
06 октября 2026 12:55:10
84.93
95.33

Индивидуальный предприниматель намерен банкротить ФК «Ростов»

Индивидуальный предприниматель Сергей Евгеньевич Базанов сообщил в установленной законом форме о своем намерении обратиться в Арбитражный суд Ростовской области с заявлением о признании банкротом АО «Футбольный клуб “Ростов”». Он оказывал клубу информационные услуги, предоставляя доступ к всемирной профессиональной системе поиска футболистов Wyscout.

Информацию о намерениях Сергея Базанова со ссылкой на Федресурс распространил «СПАРК-Интерфакс». Между предпринимателем и клубом в 2016 году были заключены два контракта на общую сумму 27064 евро на организацию доступа к всемирной профессиональной системе поиска футболистов Wyscout.

Wyscout — это профессиональная сетевая интернет-платформа (интерфейс — на фото) для поиска футболистов. По данным ресурса wemberley.com, за последние десять лет она полностью изменила подход к поиску игроков и скаутингу, предоставляя детальный статистический анализ и видеообзор тысяч игроков из 80 стран. Команда из 200 аналитиков, среди которых много бывших тренеров и игроков, обрабатывает данные примерно 1300 матчей в неделю.

Платформа позволяет клубам и агентам общаться между собой напрямую. Сейчас 32 тысячи профессиональных клубов платят за доступ к Wyscout. Среди них и футбольный клуб «Ростов».

Любопытно, что уже в прошлом году клуб заключил несколько прямых контрактов с итальянской компанией Wyscout S.p.a. на общую сумму 57 тыс. евро.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ
В городе
Индивидуальный предприниматель намерен банкротить ФК «Ростов»
Областные власти потребовали от федерального Минспорта гарантий по сохранению качества газона «Ростов-Арены» после концерта Басты. По данным регионального Минспорта, коммерческий директор «Открытие Арена» Александр Атаманенко, который выступил в качестве независимого эксперта, не видит проблем с проведением концерта знаменитого рэпера.
Спорт
Индивидуальный предприниматель намерен банкротить ФК «Ростов»
В начале сентября в чемпионате России по футболу наступил первый полноценный перерыв, связанный с матчами сборных команд. ФК «Ростов» имеет полное право занести стартовый отрезок первенства себе в актив — 4 победы в 6 матчах и чистое 3-е место (впереди только «Зенит» и «Спартак»). Начало чемпионата принесло клубу рекорд посещаемости домашних матчей: за игрой с «Рубином» на стадионе следили более 40 тысяч болельщиков.
Просмотров: 7507

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Конфликты
Индивидуальный предприниматель намерен банкротить ФК «Ростов»
Кубанский девелопер Борис Юнанов намерен возместить ущерб от национализации своего бывшего актива — ростовского ипподрома. Он утверждает, что приобрел у ростовского предпринимателя Сергея Кислова «товар ненадлежащего качества». Истец добивается отмены сделки и взыскивает ее двукратную цену — 7 млрд руб.
Конфликты
Индивидуальный предприниматель намерен банкротить ФК «Ростов»
Винодел Валерий Тройчук, миноритарий донской винодельческой группы «Донвинпром», намерен подать иск о возмещении ущерба к мажоритарию — компании «Абрау-Дюрсо» Бориса Титова. По словам адвоката г-на Тройчука, из совместного бизнеса выводились средства. В «Абрау-Дюрсо» заявляют, что за время партнерства все дивиденды направлялись на развитие. Валерий Тройчук через суд добивается, чтобы предприятия группы — в том числе Миллеровский винзавод и «Винодельня Ведерниковъ» — предоставили ему документы о финансово-хозяйственной деятельности за последние 8 лет. В ходе заседаний суда, на которых присутствовала корреспондентка N, было объявлено, что Валерий Тройчук с 2018 года отстранен от управления группой.
Конфликты
Индивидуальный предприниматель намерен банкротить ФК «Ростов»
Арбитражный суд Ростовской области удовлетворил 4 иска ООО «Родные поля», принадлежащего частной компании «Тиара холдинг», к бывшему владельцу Петру Ходыкину. В том числе взыскал 24 млрд рублей дивидендов, который бизнесмен получил еще до национализации компании, а также лишил Ходыкина контроля над сельхозпредприятием «Югагрохолдинг». Решение о взыскании 24 млрд рублей дивидендов может привести к тому, что Ростовской области и городу Ростову придется вернуть «Родным полям» около 3,6 млрд руб. НДФЛ, поступивших в бюджет, Корреспондентка N была свидетельницей происходящего в суде, и это было самое впечатляющее поражение в правах, которое приходилось наблюдать.
Конфликты
Индивидуальный предприниматель намерен банкротить ФК «Ростов»
Донская компания «Индюшкин двор» (входит в ГК «Дамате») выиграла 1 и проиграла 2 из 107 судебных споров с Управлением по вопросам миграции ГУ МВД России по Ростовской области из-за штрафов за нарушение миграционного законодательства. В двух проигранных спорах компании удалось снизить размер штрафов вдвое. Больше половины исков, которые подала птицефабрика к МВД, аналогичны двум, в которых компания проиграла. Это значит, что компании, скорее всего, удастся снизить общий размер штрафов с 42,8 млн рублей до, как минимум, 30 млн.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.