г. Ростов-на-Дону
10 апреля 2025 15:22:31
86.09
95.09

Индивидуальный предприниматель намерен банкротить ФК «Ростов»

Индивидуальный предприниматель Сергей Евгеньевич Базанов сообщил в установленной законом форме о своем намерении обратиться в Арбитражный суд Ростовской области с заявлением о признании банкротом АО «Футбольный клуб “Ростов”». Он оказывал клубу информационные услуги, предоставляя доступ к всемирной профессиональной системе поиска футболистов Wyscout.

Информацию о намерениях Сергея Базанова со ссылкой на Федресурс распространил «СПАРК-Интерфакс». Между предпринимателем и клубом в 2016 году были заключены два контракта на общую сумму 27064 евро на организацию доступа к всемирной профессиональной системе поиска футболистов Wyscout.

Wyscout — это профессиональная сетевая интернет-платформа (интерфейс — на фото) для поиска футболистов. По данным ресурса wemberley.com, за последние десять лет она полностью изменила подход к поиску игроков и скаутингу, предоставляя детальный статистический анализ и видеообзор тысяч игроков из 80 стран. Команда из 200 аналитиков, среди которых много бывших тренеров и игроков, обрабатывает данные примерно 1300 матчей в неделю.

Платформа позволяет клубам и агентам общаться между собой напрямую. Сейчас 32 тысячи профессиональных клубов платят за доступ к Wyscout. Среди них и футбольный клуб «Ростов».

Любопытно, что уже в прошлом году клуб заключил несколько прямых контрактов с итальянской компанией Wyscout S.p.a. на общую сумму 57 тыс. евро.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ
В городе
Индивидуальный предприниматель намерен банкротить ФК «Ростов»
Областные власти потребовали от федерального Минспорта гарантий по сохранению качества газона «Ростов-Арены» после концерта Басты. По данным регионального Минспорта, коммерческий директор «Открытие Арена» Александр Атаманенко, который выступил в качестве независимого эксперта, не видит проблем с проведением концерта знаменитого рэпера.
Спорт
Индивидуальный предприниматель намерен банкротить ФК «Ростов»
В начале сентября в чемпионате России по футболу наступил первый полноценный перерыв, связанный с матчами сборных команд. ФК «Ростов» имеет полное право занести стартовый отрезок первенства себе в актив — 4 победы в 6 матчах и чистое 3-е место (впереди только «Зенит» и «Спартак»). Начало чемпионата принесло клубу рекорд посещаемости домашних матчей: за игрой с «Рубином» на стадионе следили более 40 тысяч болельщиков.
Просмотров: 6893

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Конфликты
Индивидуальный предприниматель намерен банкротить ФК «Ростов»
Ростовское научно-производственное объединение (НПО) «Горизонт» опубликовало открытое письмо в связи с задержанием генерального директора Дмитрия Хохлова. Пресс-служба ростовского регионального управления ФСБ сообщила о его причастности к особо крупным хищениям при выполнении оборонзаказа. В СМИ появились обвинения Дмитрия Хохлова в предательстве. В «Горизонте» утверждают, что речь идет не о хищении, а об ошибке. Ее уже исправили. Заказчику вернули деньги, он не выдвинул претензий.
Конфликты
Индивидуальный предприниматель намерен банкротить ФК «Ростов»
Марина Турянская оставила должность директора зарегистрированного в Ростове крупнейшего российского зернотрейдера «Родные поля» (прежнее название — ТД «Риф»). На этом посту ее сменил Александр Коновалов.
Конфликты
Индивидуальный предприниматель намерен банкротить ФК «Ростов»
Ростовская компания «Вертикаль», управляющая оптово-розничным рынком «Агро Молл» в Аксайском районе, заходит в Луганскую Народную Республику, где планирует организовать рынок на территории 9,9 га с гипермаркетом площадью 11,9 тыс. кв. м. Расширение бизнеса осложнил спор с крупным луганским ретейлером ТК «Вояж», который недавно запустил на этой же площадке гипермаркет «Манго», инвестировав в него до 250 млн рублей. Здание и участок принадлежат государству. Конфликт между предпринимателями возник из-за изменения правил аренды госимущества на присоединенных территориях. Луганская компания оценивает свой убыток от потери гипермаркета в 1,2 млрд рублей.
Конфликты
Индивидуальный предприниматель намерен банкротить ФК «Ростов»
Центральная база измерительной техники МЧС РФ выиграла апелляцию в деле о задержке поставки роствертоловского вертолета Ми-26Т2 за 1,8 млрд руб. Две судебные инстанции согласились с суммой неустойки — 315,4 млн руб.