г. Ростов-на-Дону
17 августа 2025 02:19:17
80.02
93.71

Аквапарк на Соленом озере оценили в 40,6 млн рублей

Стоимость аквапарка в 22 раза меньше задолженности его владельца, банкротящегося ООО «АкваИнвестПроект» перед основным залоговым кредитором - Московским индустриальным банком.

Недвижимое и движимое имущество банкротящегося ООО «АкваИнвестПроект» оценено в 40,6 млн рублей. Как следует из заключения оценщика ООО «Аудит и консалтинг», в состав имущественного комплекса входит аквапарк на Соленом озере: его водные аттракционы, детская площадка, пляжная мебель, оборудование для ресторана фаст-фуда, бытовая техника, электрооборудование, два небольших помещения (КПП площадью 486 кв м и АБК площадью 289,9 кв м), а также права аренды на земельные участки общей площадью 3,1 га - на большей части расположен аквапарк, на  0,7 га -  пляж Соленого озера.

Все имущество находится в залоге Московского индустриального банка (МИнБ). Банк - крупнейший кредитор компании, размер его требований составляет 887,8 млн рублей.  Именно МИнБ обратился  в суд  с иском о банкротстве «АкваИнвестПроекта» в конце 2019 года, в 2020 году было открыто конкурсное производство. Дата проведения торгов еще не назначена.

Аквапарк построен в 2014 году. Объем инвестиций в проект не раскрывался. Как рассказывал тогда N директор предприятия Рустам Межиев, планировалось к 2016 году построить вторую очередь  — 4-этажный отель на 79 номеров площадью 9 тыс. кв. м. В компании рассчитывали на посещение комплекса семьями из других регионов, которые едут отдыхать на море на личном транспорте. Однако планы по расширению комплекса не были реализованы.5 марта конкурсный управляющий ООО «АкваИнвестПроект» подал в суд заявление о привлечении к субсидиарной ответственности лиц, контролирующих должника: Елены Рамазановой, Натальи Мордовиной, Аслана Хучиева, Руслана Гайтаева и Рустама Межиева. Как следует из требований управляющих, он планирует взыскать с предпринимателей сумму долга, которая останется непогашенной из-за недостаточности имущества должника.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ
Инвестпроекты
Аквапарк на Соленом озере оценили в 40,6 млн рублей
Ростовское ООО «АкваИнвестПроект» строит в Батайске около Соленого озера аквапарк с одной из самых высоких горок в России. Запуск его запланирован на июль этого года.
Инвестпроекты
Участок на Левобережной улице площадью 0,8355 га рядом с ростовским пляжем и объектами, возводимыми к футбольному ЧМ-2018, передан в 5-летнюю аренду частному предпринимателю Андрею Фоменко для подготовки к строительству аквапарка. Андрей Фоменко сообщил N, что аквапарк планируется ввести в строй через три года.
Недвижимость
Аквапарк на Соленом озере оценили в 40,6 млн рублей
Около Соленого озера заработал аквапарк, построенный компанией «АкваИнвестПроект». Он еще будет дополнен 4 горками, а также отелем с крытым бассейном. Территория аквапарка в ходе строительства увеличилась на 0,7 га за счет земель, использовавшихся ранее как пляж.
Недвижимость
Аквапарк на Соленом озере оценили в 40,6 млн рублей
Участок в районе городского пляжа около Ворошиловского моста в середине октября выставят на аукцион. Начальная цена — размер арендной платы — 3,7 млн рублей в год за 83,6 сотки. Победитель сможет построить там аквапарк. По мнению эксперта, условия аукциона привлекательны, но ажиотажа не будет. Сейчас мало инвесторов, берущихся за такие проекты.
Конфликты
Торги по продаже недостроенного тепличного комплекса ООО «Премиум Тула» в Веселовском районе Ростовской области были признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок, об этом есть информация в ЕФРСБ.
Просмотров: 9131

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Конфликты
Аквапарк на Соленом озере оценили в 40,6 млн рублей
Министерство транспорта Ростовской области проиграло в кассации спор с крупнейшим дорожным подрядчиком региона — местной компанией «Т-Транс». Речь идет о строительстве первого этапа части Ростовского транспортного кольца, которая называется Западной хордой.
Конфликты
Аквапарк на Соленом озере оценили в 40,6 млн рублей
Налоговая служба оштрафовала основателя ГСК «Дон» Алексея Кнышова и доначислила ему налог на доход от продажи промышленной базы, которой он владел много лет. Ему не удалось доказать в суде, что он, будучи индивидуальным предпринимателем (ИП), использовал ее для личных целей. Аргумент, что хотел построить на ее месте дом, не сработал.
Конфликты
Аквапарк на Соленом озере оценили в 40,6 млн рублей
Шахтинский завод упаковочной пленки ООО «Вотерфолл про» (входит в «Группу Мегаполис») обратился в Арбитражный суд Ростовской области с иском к армянской компании «Гадрут Голд», о взыскании 400 млн рублей задолженности.
Конфликты
Аквапарк на Соленом озере оценили в 40,6 млн рублей
С начала июля суды арестовали имущество и средства на счетах расположенного в Шахтах Новороссийского прокатного завода (НПЗ) на сумму около 1,08 млрд рублей. Это обеспечительные меры в рамках исков контрагентов — компаний «Металлокомплект-М» и «Псковвтормет».

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.