г. Ростов-на-Дону
13 июня 2026 15:17:52
71.91
82.97

Недостроенные теплицы в поселке Веселом не нашли покупателя за 542 млн рублей

Торги по продаже недостроенного тепличного комплекса ООО «Премиум Тула» в Веселовском районе Ростовской области были признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок, об этом есть информация в ЕФРСБ.

На продажу одним лотом были выставлены земельный участок площадью 99 тыс. кв. м (9,9 га) в поселке Веселом, расположенные на нем недостроенные теплицы площадью 2,7 га и 3,6 га, оборудование, удобрения, офисная техника. Общая стоимость лота составляла 541,97 млн рублей. Имущество выставлялось на торги во второй раз, начальная цена была снижена на 11%.

ООО «Премиум Тула» было признано банкротом в 2019 году по заявлению кредитора, Московского Индустриального банка. Размер требований МИнБанка — 2,66 млрд рублей.

«Премиум Тула» было создано в 2007 году, основной вид деятельности — выращивание овощей, бахчевых, корнеплодных и клубнеплодных культур, грибов и трюфелей. Собственники предприятия несколько раз менялись. По данным «СПАРК-Интерфакса», на сегодня 100% в УК владеет Рустам Межиев, известный как директор и совладелец ООО «АкваИнвестПроект». Эта компания строила аквапарк на Соленом озере. В феврале N сообщал, что «АкваИнвестПроект» был признан банкротом по иску МИнБанка.

Просмотров: 12223

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Конфликты
Недостроенные теплицы в поселке Веселом не нашли покупателя за 542 млн рублей
Мировой суд признал виновным ростовского предпринимателя Григория Чамашуряна в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 330 УК РФ «самоуправство». Причиной стал самовольный снос данным предпринимателем чужих торговых киосков, совершенный в 2023 году с целью установки собственных павильонов. Чужие торговые объекты при этом получили повреждения, поэтому суд также обязал г-на Чамашуряна компенсировать потерпевшим понесенные убытки.
Конфликты
Недостроенные теплицы в поселке Веселом не нашли покупателя за 542 млн рублей
Арбитражный суд Ростовской области признал недействительным решение регионального министерства строительства отказаться от госконтракта с ростовской проектной организацией «Люмар-Проект» на создание проекта реконструкции школы в Милютинском районе.
Конфликты
Недостроенные теплицы в поселке Веселом не нашли покупателя за 542 млн рублей
Счета и имущество крупного производителя радиаторов отопления, продавца отопительного и водонагревательного оборудования «Форте» арестованы в рамках исков о банкротстве. Глава «Форте» Александр Денисов заявил, что холдинг не прекратил работу и продолжает вести переговоры с кредиторами. Он называет арест счетов и имущества по ходатайству Сбербанка «мероприятиями в рамках юридических процедур» и заявляет, что со Сбербанком налажен один из наиболее конструктивных диалогов. По словам г-на Денисова, арест не приведет к остановке работы собственного производства радиаторов, в 2026 году ожидается выпуск на уровне прошлого года. Компания ставит перед собой задачу погашения задолженности перед банками и частными инвесторами.
Конфликты
Недостроенные теплицы в поселке Веселом не нашли покупателя за 542 млн рублей
Арбитражный суд Ростовской области обязал главу крестьянско-фермерского хозяйства, основателя винодельни «Усадьба Саркел» Игоря Губина выплатить 25,6 млн рублей штрафа поставщику воды — ГУП РО «Управление развития систем водоснабжения». Причина — незаконное подключение. В суде истец и ответчик представили две в корне отличающиеся версии событий, суд принял сторону управления. Винодел заявляет, что действовал по правилам. Сумма для него неподъемная и приведет к закрытию предприятия. Юрист отмечает, что решение суда соответствует сложившейся судебной практике. Председатель ростовского совета Ассоциации виноградарства и виноделия России отмечает, что если сейчас винодельню из-за отсутствия средств придется закрывать, это повлечет негативные последствия и для донского виноделия, и для туризма в регионе.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.