г. Ростов-на-Дону
24 октября 2025 18:35:01
81.27
94.39

Запустили торговый центр, но отложили два других проекта

ТЦ «ВертолСити», входящий в состав ТВЦ «Роствертол», запустился после реконструкции — арендаторами его новой торговой галереи сегментов middle и middle+ стали магазины итальянской одежды. Реализацию двух других проектов этой компании — второго выставочного павильона для КВЦ «ВертолЭкспо» и концертного зала — отложили на неопределенный срок.

На минувшей неделе в ростовском ТЦ «ВертолСити» открылась новая торговая площадка «Галерея ВертолСити». Как сообщила N управляющая ТЦ Наталья Александрина, площадка нацелена на сегменты middle и middle+, ее арендаторами стали компании, представляющие итальянские бренды — Cinzia Rocca, Sandro Vicari, Monnalisa, Dr. Koffer и другие. Ранее N писал о том, что часть ТЦ «ВертолСити» закрывают на реконструкцию и на его месте будет создана новая торговая галерея.Инвестиции в проект и другие подробности собеседница N не сообщила. По данным портала ShopAndMall.ru, площадь «ВертолСити» — 17 тыс. кв. м, из них сдаваемая в аренду составляет 12 тыс. кв. м.

ТЦ «ВертолСити» и КВЦ «ВертолЭкспо» входят в состав группы компаний ТВЦ «Рост­вертол». В августе 2012 года директор КВЦ Сергей Шамшура говорил N, что выставочные площади планируется удвоить, доведя их до 14,4 тыс. кв. м, однако сейчас реализация этих планов, как и строительство концертного зала, переносится на неопределенный срок.

— Вызвано это и увеличением стоимости кредитных средств, и ростом закупочных цен на импортное оборудование, необходимое для возведения и запуска наших проектов, — сказал N г-н Шамшура. — Мы взяли паузу до момента стабилизации российской экономики и надеемся, что уже в скором времени сможем реализовать планы по развитию нашего бизнеса.

Просмотров: 4526

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестпроекты
Запустили торговый центр, но отложили два других проекта
Индивидуальный предприниматель из Волгодонска Сергей Десятов намерен расширить свое рыбоводное хозяйство в Константиновском районе Ростовской области. Он вложит более 36 млн руб. в строительство нового цеха для подращивания молоди ценных пород рыб. Особей, готовых к жизни в естественных водоемах, будут выпускать для восстановления популяции.
Инвестпроекты
Запустили торговый центр, но отложили два других проекта
В 2026 году в Северном жилом массиве Ростова планируют построить комплекс с открытыми и закрытыми бассейнами. Объект возводит ростовский «Вертол-девелопмент» по франшизе удмуртской компании «Термы». Инвестиции близки к 2 млрд руб.
Инвестпроекты
Запустили торговый центр, но отложили два других проекта
В Ростове 15 октября открылся новый завод по производству цинковых белил компании «Эмпилс-цинк». Инвестиции в проект составили более 1,5 млрд рублей. Мощность предприятия на первых этапах — 10–16 тыс. тонн продукции в год, в перспективе она увеличится до 24 тыс. тонн.
Инвестпроекты
Запустили торговый центр, но отложили два других проекта
По словам сооснователя и исполнительного директора ростовской компании «Кселон» Никиты Смолина, цифровые рентген-детекторы широко востребованы в медицине, промышленности и ОПК, но пока на рынке представлены только зарубежные модели. «Кселон» планирует наладить первое отечественное производство детекторов с помощью пока неназываемого зарубежного партнера и выпускать их не только для российского рынка, но и экспортировать в страны БРИКС.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.