г. Ростов-на-Дону
18 сентября 2025 20:55:36
83
98.3

В 2017 году в Донецке заработает предприятие по производству текстильных изделий

Местное ООО «Рапира» запустит в Донецке в 2017 году завод по производству текстильных и махровых изделий, сообщил на заседании Совета по инвестициям при губернаторе Ростовской области министр промышленности и энергетики области Михаил Тихонов.

По его словам, объем инвестиций в проект — около 1,35 млрд рублей, из которых 77% предоставлены в кредит, остальные — собственные средства инвестора. Компания освоила 49 млн рублей в прошлом году, в этом году рассчитывает освоить 927 млн рублей. Проект реализуется на участке в 5,7 га, принадлежащем инвестору. Сейчас разрабатывается проектно-сметная документация, ведутся переговоры с поставщиками оборудования. По словам г-на Тихонова, продукция компании будет предназначена для корпоративных клиентов — ОАО «РЖД», отельных комплексов и др.

Гендиректор ООО «Рапира» Евгений Башлаев сообщил, что предприятие будет создано на базе компании, которая уже работает на рынке корпоративного текстиля, и сейчас произведенная им продукция — полотенца — уже есть в поездах «РЖД». По его словам, предприятие также поставляло полотенца на Олимпиаду в Сочи. На заводе в Донецке будет создано 250 рабочих мест со средней заработной платой не менее 25 тыс. рублей.

По информации «СПАРК-Интер­факса», владельцами ООО «Рапира» значатся Виктор Рис, Сергей Шушеков, таганрогское «ДТК Трейд» (оптовая торговля текстильными изделиями), краснодарское ООО «Фурелла» (та же сфера деятельности, указанная в качестве основной). При этом Виктору Рису принадлежит максимальная доля в 36% в уставном капитале предприятия. 

Просмотров: 2923

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестпроекты
В 2017 году в Донецке заработает предприятие  по производству текстильных изделий
До 2030 года Новочеркасский электровозостроительный завод (НЭВЗ) будет развиваться в рамках частно-государственного партнерства. Стороны должны подписать документ до конца 2025 года. Планируемый рост производства близок к 30%. Партнеры будут вместе разрабатывать три новых электровоза.
Инвестпроекты
В 2017 году в Донецке заработает предприятие  по производству текстильных изделий
Компания «Южный слон — 1», вошедшая в «ГРУППУ АГРОКОМ», планирует завершить строительство жилого комплекса бизнес-класса общей площадью 17,2 тыс. кв. м в Ессентуках к 2028 году. Объем инвестиций в проект — 1 млрд рублей. Эксперт отмечает, что регион КМВ отличается более доступным ценообразованием и имеет относительно невысокий порог входа, что является еще одним привлекательным фактором как для покупателей жилья, так и для инвесторов.
Инвестпроекты
В 2017 году в Донецке заработает предприятие  по производству текстильных изделий
Новошахтинский завод нефтепродуктов может приступать к строительству собственных очистных сооружений. Главгосстройэкспертиза согласовала документацию по 1-му этапу проекта, рассчитанного до 2030 года. Предполагаемые затраты для этого этапа — 1,3 млрд руб.
Инвестпроекты
В 2017 году в Донецке заработает предприятие  по производству текстильных изделий
ГК «ЮгСтройИнвест» ввела в эксплуатацию литер 9 квартала у реки «Левобережье». Ключи от новых квартир получили 657 семей.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.