г. Ростов-на-Дону
25 августа 2025 11:02:55
80.75
93.63

ООО «Аристократ» начнет строительство теплиц в Аксайском районе в мае

28 марта в ходе встречи главы Аксайского района Виталия Борзенко с представителями ООО «Аристократ», дочерней компании немецкой ISK Aristocrat International GmbH, были определены сроки реализации проекта по созданию тепличного комплекса на территории района. Подготовительные работы запланированы на май текущего года, сообщает пресс-служба администрации Аксайского района. Ожидается, что первые партии овощной продукции будут высажены в октябре 2013 года. А первый урожай овощей поступит на рынки Ростовской области в 2014 году. По словам Виталия Борзенко, открытие комплекса создаст около 300 рабочих мест для жителей района и обеспечит значительные налоговые поступления в бюджет.
<p>Как уже писал «Город N», «Аристократ» реализует проект тепличного комплекса на арендованном участке муниципальной земли на хуторе Большой Лог площадью 60 га. Впоследствии его планируется выкупить. Объем производства овощей составит 19,7 тыс. тонн в год. Тепличный комплекс будет построен по проекту голландской компании Revaho. Объем инвестиций — около 5 миллиардов рублей.

Просмотров: 2716

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестпроекты
ООО «Аристократ» начнет строительство теплиц в Аксайском районе в мае
Новошахтинский завод нефтепродуктов может приступать к строительству собственных очистных сооружений. Главгосстройэкспертиза согласовала документацию по 1-му этапу проекта, рассчитанного до 2030 года. Предполагаемые затраты для этого этапа — 1,3 млрд руб.
Инвестпроекты
ООО «Аристократ» начнет строительство теплиц в Аксайском районе в мае
ГК «ЮгСтройИнвест» ввела в эксплуатацию литер 9 квартала у реки «Левобережье». Ключи от новых квартир получили 657 семей.
Инвестпроекты
ООО «Аристократ» начнет строительство теплиц в Аксайском районе в мае
Ростовский производитель холодильных систем «Ингениум» 25 июля заложил символический первый камень в основание нового завода «Градиент» на территории особой экономической зоны «Ростовская» в Новочеркасске. Новое предприятие будет выпускать продукцию на 2-3 млрд рублей в год. Запустить предприятие в эксплуатацию планируют уже в 2026 году.
Инвестпроекты
ООО «Аристократ» начнет строительство теплиц в Аксайском районе в мае
Почти 21 млрд руб. потребуется для завершения строительства в Ростовской области завода «Донские биотехнологии» («Донбиотех»). Предприятие по глубокой переработке зерна возводят под Волгодонском. Владелец актива «Росхим» и Альфа-банк договорились о сотрудничестве.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.