г. Ростов-на-Дону
05 февраля 2025 21:00:23
98.53
102.69

ООО «Аристократ» начнет строительство теплиц в Аксайском районе в мае

28 марта в ходе встречи главы Аксайского района Виталия Борзенко с представителями ООО «Аристократ», дочерней компании немецкой ISK Aristocrat International GmbH, были определены сроки реализации проекта по созданию тепличного комплекса на территории района. Подготовительные работы запланированы на май текущего года, сообщает пресс-служба администрации Аксайского района. Ожидается, что первые партии овощной продукции будут высажены в октябре 2013 года. А первый урожай овощей поступит на рынки Ростовской области в 2014 году. По словам Виталия Борзенко, открытие комплекса создаст около 300 рабочих мест для жителей района и обеспечит значительные налоговые поступления в бюджет.
<p>Как уже писал «Город N», «Аристократ» реализует проект тепличного комплекса на арендованном участке муниципальной земли на хуторе Большой Лог площадью 60 га. Впоследствии его планируется выкупить. Объем производства овощей составит 19,7 тыс. тонн в год. Тепличный комплекс будет построен по проекту голландской компании Revaho. Объем инвестиций — около 5 миллиардов рублей.

Просмотров: 2616

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестпроекты
ООО «Аристократ» начнет строительство теплиц в Аксайском районе в мае
ООО «Азовский морской терминал» завершило строительство первого причала для отгрузки зерновых на экспорт. Зерновой терминал с четырьмя причалами должны были запустить в Азове в прошлом году. Однако проект, который стартовал в 2019 году, забуксовал по целому ряду причин.
Инвестпроекты
ООО «Аристократ» начнет строительство теплиц в Аксайском районе в мае
Корпорация «ТЕХНОНИКОЛЬ» объявила о планах вложить более 160 млн рублей в развитие действующих производств в Красном Сулине. Средства направят на модернизацию оборудования, строительство складов и экологические проекты. В прошлом году донские инвестиции компании составили около 90 млн руб.
Инвестпроекты
ООО «Аристократ» начнет строительство теплиц в Аксайском районе в мае
Министерство промышленности и торговли России утвердило специальный инвестиционный контракт для нового ростовского завода, который будет выпускать трансмиссии, редукторы и мосты для машин. Предприятие должно получить налоговые и иные льготы. Инвестор отметил, что при нынешней конъюнктуре компанию сложно сделать прибыльной.
Инвестпроекты
ООО «Аристократ» начнет строительство теплиц в Аксайском районе в мае
Инвестпроекты застройщиков «Эталон» и Dogma — беспрецедентные за всю постсоветскую историю Ростовской области. Вместе с другими новыми проектами комплексной жилой застройки они заняли 9 из 10 позиций в рейтинге крупнейших в донской экономике. Некогда крупнейший на Дону инвестпроект модернизации Новошахтинского завода нефтепродуктов опустился на 3-е место.