г. Ростов-на-Дону
17 августа 2026 12:29:33
84.54
97.51

«Лемакс» запустит производство радиаторов в марте 2018-го

Компания «Лемакс», являющаяся одним из крупнейших в России производителей бытовых котлов отопления под одноименной торговой маркой, приступила к монтажу линий грунтовки и окраски в своем новом цехе по выпуску стальных радиаторов отопления. Начало серийного производства радиаторов запланировано на 1 марта следующего года.

Для сбыта продукции нового цеха «Лемакс» планирует использовать имеющуюся у него сеть дистрибьюции котлов, которая помимо России охватывает Казахстан и Беларусь, сообщил директор по развитию, маркетингу и новым разработкам компании Евгений Жарков. Около 20% радиаторов производитель намерен продавать в ЮФО и СКФО.

— Основными поставщиками сырья для нас станут российские металлургические комбинаты, — добавил г-н Жарков. — Также мы будем закупать комплектующие и технологические жидкости у немецких концернов, а грунт и полимерные краски — у итальянских производителей.

О запуске нового направления «Лемакс» сообщил в конце прошлого года (см. N, № 45 (1203) от 22 ноября 2016 года). Запланированный компанией объем выпуска стальных радиаторов составляет 600 тыс. штук в год, что, по оценкам производителя, близко к 25% российского рынка, на котором «Лемакс» надеется потеснить за счет качества и более доступных цен, соответственно, турецкую и европейскую продукцию. Вложения в проект — 1,5 млрд рублей, основным источником инвестиций являются кредиты Сбербанка. Окупить их компания планирует в течение 10 лет.

Просмотров: 4990

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестпроекты
«Лемакс» запустит производство радиаторов в марте 2018-го
Компания «Союздонстрой» приступает к строительству логистического комплекса общей площадью почти 160 тыс. кв. метров рядом с Койсугом. Спрос на склады в ростовской агломерации, по словам экспертов, остается высоким на фоне развития интернет-торговли, а также роста потока грузов в направлении Новороссии. Крупный складской комплекс, как выяснил N, разместится на 6 гектарах левобережья в 6 км от ростовского Западного моста (5-м км трассы А-135 ― Западный обход Ростова). До сих пор все крупнейшие логистические проекты размещались в Аксайском районе вблизи трассы М-4. Развитие западного направления сдерживала неразвитость дорожной и энергетической инфраструктуры. Между тем рост арендных ставок на рынке складов прекратился, а один из опрошенных N экспертов ожидает их снижения.
Инвестпроекты
«Лемакс» запустит производство радиаторов в марте 2018-го
Федеральный логистический холдинг «ФЕСКО» (FESCO) намерена вложить 2,5 млрд руб. в два своих донских проекта.
Инвестпроекты
«Лемакс» запустит производство радиаторов в марте 2018-го
«Союздонстрой» возведет логистический комплекс в Азовском районе Ростовской области.
Инвестпроекты
«Лемакс» запустит производство радиаторов в марте 2018-го
Компания из Краснодара «Ромекс-Кубань» начала строительство универсального складского комплекса в Аксайском районе Ростовской области. Площадь 35,5 тыс. кв. м отведут под продовольственные и непродовольственные товары сети «Пятерочка».

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.