г. Ростов-на-Дону
31 июля 2025 03:11:25
81.83
94.95

Крупный поставщик стройматериалов построит в области завод

Российское производственное объединение (РПО) «Албес» планирует построить в Южно-Батайской промзоне завод по производству стройматериалов для отделки помещений за 400 млн рублей. «Албес» уже сегодня является одним из крупнейших поставщиков этой продукции в Ростовской области. Предприятие базируется в Ленинском районе Московской области, где раньше главой администрации работал нынешний губернатор Василий Голубев.

На минувшей неделе гендиректор подмосковной компании «Албес» Юрий Хомик представил донскому правительству проект комплекса для производства металлических каркасов гипсокартонных перегородок, облицовки подвесных потолков из гипсокартона, разнообразных штукатурных профилей для отделки зданий. Об этом сообщило Министерство внутренней и информационной политики области. Планируемые производственные мощности предприятия — 100 млн погонных метров в год, что позволит перерабатывать 3–4 тысячи тонн металла в месяц. Срок окупаемости проекта — 7 лет, объем инвестиций — 400 млн рублей (налоговые отчисления составят 9 млн рублей в год). Компания планирует создать около 1 тыс. рабочих мест. Для размещения предприятия была выбрана Южно-Батайская промышленная зона. Сроки реализация проекта в области не называют, а в компании сообщили, что дадут комментарии позже.

В РПО «Албес» входят ЗАО «АСЛ Системы», ЗАО «АСП-Инжиниринг», ООО «Торговый Дом “АЛБЕС”». Предприятия базируются в городе Видное — административном центре Ленинского района Московской области, этот район возглавлял Василий Голубев до своего назначения губернатором Ростовской области.

По словам местного продавца стройматериалов, «Албес» является одним из крупных поставщиков стройматериалов для отделки помещений в Ростовской области. Другой крупный поставщик — воронежский завод «Металлопрофиль».

— Успех проекта «Албеса» будет зависеть от ценовой политики компании, — сообщил источник в «Металлопрофиле». — В Ростовской области много поставщиков подобной продукции, но большинство предприятий не производит ее, а покупает у крупных заводов, таких как наш в Воронеже, и продает по ценам близким к нашим.

Просмотров: 2710

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестпроекты
Крупный поставщик стройматериалов построит  в области завод
Ростовский производитель холодильных систем «Ингениум» 25 июля заложил символический первый камень в основание нового завода «Градиент» на территории особой экономической зоны «Ростовская» в Новочеркасске. Новое предприятие будет выпускать продукцию на 2-3 млрд рублей в год. Запустить предприятие в эксплуатацию планируют уже в 2026 году.
Инвестпроекты
Крупный поставщик стройматериалов построит  в области завод
Почти 21 млрд руб. потребуется для завершения строительства в Ростовской области завода «Донские биотехнологии» («Донбиотех»). Предприятие по глубокой переработке зерна возводят под Волгодонском. Владелец актива «Росхим» и Альфа-банк договорились о сотрудничестве.
Инвестпроекты
Крупный поставщик стройматериалов построит  в области завод
Компания «СМУ-1» бывшего депутата Законодательного Собрания Ростовской области Асланбека Джиоева объявила о начале продаж апартаментов комплекса «Ривердонпарк» на первой линии левобережья в Ростове. Заявленная цена (более 100 млн руб. за самый дорогой апартамент) сопоставима с премиальными домами в центре Ростова.
Инвестпроекты
Крупный поставщик стройматериалов построит  в области завод
Эксперты уже признали дом-резиденцию «Собрание» от ГК «Альянс» инвестиционно привлекательной недвижимостью.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.