г. Ростов-на-Дону
02 мая 2026 06:57:02
74.8
88.64

Кинотеатр прибавит в залах

Кинотеатр «Плаза Синема» на Западном откроется после реконструкции в середине осени. Вместо 2 залов общей вместимостью 782 человека будет 5, общая площадь кинокомплекса останется «примерно той же самой», сообщил N владелец кинотеатра Виктор Савченко. Залы будут оснащены 3D-экранами. Детали реконструкции, начавшейся в июне этого года, г-н Савченко не захотел сообщать. Он отметил, что увеличение количества залов — логичный шаг навстречу зрителям, которые хотят выбирать из нескольких фильмов и сразу идти их смотреть. Татьяна Калинченко, директор по развитию сети кинотеатров «Монитор» в Краснодарском крае (ранее руководитель киносети «Чарли»), считает это правильным шагом, отмечая, что одно- и двухзальников в городе почти не осталось, за исключением «Ростова», Дома кино и «Плазы Синема». По словам г-на Савченко, кинотеатр работает около 8 лет. Мультиплекс «Плаза Синема» состоит из галереи (112,7 кв. м) и павильона площадью 1169 кв. м, следует из данных Департамента архитектуры и градостроительства города. На реконструкции сейчас и кинотеатр «Юбилейный» на Сельмаше, заработать он должен не позже чем через 3 года, сообщали ранее N в городском Департаменте иму­щественно-земельных отношений (см. N, № 1030). Сегодня в Ростове работают 9 кинотеатров.

Просмотров: 2842

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестпроекты
Кинотеатр прибавит в залах
Расположенный в Аксайском районе Ростовской области тепличный комплекс «Ольгинский» готовят к газификации. По расчетам поставщика — ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону», инвестор заплатит за технологическое присоединение почти 147 млн руб.
Инвестпроекты
Кинотеатр прибавит в залах
Группа сельскохозяйственных компаний «Светлый» готовится к запуску сафари-парка «Придонье» на севере Ростовской области. В Кашарском районе на 1 тыс. га поселили пятнистых оленей, ланей, муфлонов и даже яков. Парк станет частью туристического кластера, куда уже входит гостиница и ледовая арена в хуторе Каменка. «Придонье» станет вторым сафари-парком с оленями на территории области. Первый – «Олений ручей» уже несколько лет работает в Усть-Донецком районе, его развивает агросоюз «Донской».
Инвестпроекты
Кинотеатр прибавит в залах
Строящийся под Волгодонском Ростовской области завод по глубокой переработке зерна «Донбиотех» назвали одним из первых в стране биотехнологических кластеров. О проекте говорил в Госсовете Эдуард Давыдов — руководитель компании-инвестора «Росхим».
Инвестпроекты
Кинотеатр прибавит в залах
«ГРУППА АГРОКОМ» Ивана Саввиди приступила к возведению жилого комплекса бизнес-класса «Высота 650» в Железноводске, это единственный комплекс такого уровня в курортном городе. Объем инвестиций в первую очередь общей площадью 24,7 тыс. кв. м — 1,8 млрд рублей. Помимо этого компания ведет строительство коттеджного поселка в Ставрополе.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.