г. Ростов-на-Дону
17 июля 2026 16:38:11
78.32
89.33

Каменский хлебокомбинат получил кредит на достройку нового корпуса

Ростовский филиал Россельхозбанка предоставил ЗАО «Каменский хлебокомбинат» инвестиционный кредит в размере 40 млн рублей на достройку нового здания хлебозавода.

По словам генерального директора хлебокомбината Ольги Шафоростовой, процентная ставка по кредиту составила около 18% годовых. Средства комбинат получил на 5 лет. Достроить новое здание планируется в следующем году.

— До сих пор нам почти всегда удавалось компенсировать часть затрат по инвесткредитам за счет субсидий по линии Минсельхоза. Нам возвращали затраты на оплату процентов по кредиту в размере 2/3 ставки рефинансирования ЦБ. Надеемся воспользоваться этим видом поддержки в следующем году, — сказала корреспонденту N Ольга Шафоростова.

Перевод всех мощностей на новую площадку, по словам Ольги Шафоростовой, обойдется в 67 млн рублей. Кроме того, в новый корпус планируется поставить современное оборудование на сумму около 40 млн рублей, часть которого уже закуплена и работает.

Мощность предприятия останется на уровне 22 тонн продукции в сутки. Более 60% выпускаемой продукции составляет хлеб, остальное — более 150 наименований булочек и кондитерской продукции.

Сбыт компания традиционно осуществляет через розничные магазины и оптовые базы Каменского района. Владелец компании, по словам Ольги Шафоростовой, планирует также развивать собственную розницу.

Цель проекта — сохранить имеющиеся мощности и перенести их в новое помещение.

В прошлом году, по данным «СПАРК-Интерфакса», выручка предприятия составила 108,8 млн рублей, увеличившись по сравнению с 2014 годом на 14%. Чистая прибыль составила 4,4 млн рублей. За последние 4 года выручка предприятия увеличилась почти втрое.

Просмотров: 1732

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестпроекты
Каменский хлебокомбинат получил кредит на достройку нового корпуса
Федеральный логистический холдинг «ФЕСКО» (FESCO) намерена вложить 2,5 млрд руб. в два своих донских проекта.
Инвестпроекты
Каменский хлебокомбинат получил кредит на достройку нового корпуса
«Союздонстрой» возведет логистический комплекс в Азовском районе Ростовской области.
Инвестпроекты
Каменский хлебокомбинат получил кредит на достройку нового корпуса
Компания из Краснодара «Ромекс-Кубань» начала строительство универсального складского комплекса в Аксайском районе Ростовской области. Площадь 35,5 тыс. кв. м отведут под продовольственные и непродовольственные товары сети «Пятерочка».
Инвестпроекты
Каменский хлебокомбинат получил кредит на достройку нового корпуса
Группа компаний «ЮгСтройИнвест» завершила строительство «Левобережья» — первого в истории Ростова жилого комплекса на левом берегу Дона. Сданы все 13 домов, 211 семей получили ключи от последнего литера и отпраздновали новоселье.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.