г. Ростов-на-Дону
19 апреля 2025 19:38:51
81.14
92.22

Финны приобрели участок 4,5 тыс. кв. м в центре под жилье

«Дочка» финского строительного концерна компания «ЮИТ ДОН» приобрела земельный участок площадью 4,5 тыс. кв. м в Октябрьском районе Ростова, в пер. Халтуринском, сообщила пресс-служба компании. Кто был продавцом земли и каков размер сделки, в компании не уточнили. На участке планируется построить два дома комфорткласса, рассчитанных на 134 квартиры: один девятиэтажный и один десятиэтажный. Площадь жилых помещений составит около 7,7 тыс. кв. м, нежилых помещений — около 800 кв. м. Начало строительных работ намечено на IV квартал 2012 года, а продажи квартир планируется открыть в ноябре 2012 года. По предварительным оценкам, общий объем инвестиций в проект составит 369,166 млн рублей.

По материалам пресс-службы концерна «ЮИТ»

Просмотров: 1932

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестпроекты
Финны приобрели участок 4,5 тыс. кв. м в центре под жилье
В августе 2025 года в Азовском районе Ростовской области должен заработать завод компании «АСВА» по переработке льна. Объект строится с 2023 года. Согласно заявленным планам, 20% продукции будут продавать на внутреннем рынке, остальное пойдет на экспорт.
Инвестпроекты
Финны приобрели участок 4,5 тыс. кв. м в центре под жилье
Юрий Слюсарь изучил ход строительства жилья и социальных объектов на территории комплексного развития.
Инвестпроекты
Финны приобрели участок 4,5 тыс. кв. м в центре под жилье
Строительная компания «Альянс» инвестирует 1 млрд рублей в монтажные работы и натуральный камень для фасада дома-резиденции «Собрание» — элитного жилого комплекса в историческом центре Ростова-на-Дону.
Инвестпроекты
Финны приобрели участок 4,5 тыс. кв. м в центре под жилье
ООО «Азовский морской терминал» завершило строительство первого причала для отгрузки зерновых на экспорт. Зерновой терминал с четырьмя причалами должны были запустить в Азове в прошлом году. Однако проект, который стартовал в 2019 году, забуксовал по целому ряду причин.