г. Ростов-на-Дону
01 сентября 2026 17:22:40
86.38
100.57

Чешский девелопер купил участок для логистического комплекса

Дочернее предприятие чешского девелопера PPF Real Estate Russia приобрело в собственность участок около 5 га на въезде в Аксай, неподалеку от IKEA, для строительства логистического комплекса площадью 20 тыс. кв. м. Об этом N сообщил генеральный директор Агентства инвестиционного развития Ростовской области Игорь Бураков. Согласно его данным, по этому проекту уже прошли общественные слушания и получены технические условия. Ориентировочный объем инвестиций — 20 млн дол. (см. N, № 1069). Всего компания планирует построить два логистических комплекса в Ростовской области, площадь второго — 80 тыс. кв. м, для этой цели потребуется 77 млн дол. По словам г-на Буракова, по мере реализации первого проекта компания приступит к поиску участка для второго.

Просмотров: 3218

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестпроекты
Чешский девелопер купил участок  для логистического комплекса
1 сентября в Ростове-на-Дону открылась новая школа. Это первое общеобразовательное учреждение на территории комплексного развития «Новый Ростов». Школа № 98 на 1100 мест — флагманский объект образовательной инфраструктуры нового района — построена и оборудована его застройщиком, группой компаний «ЮгСтройИнвест».
Инвестпроекты
Чешский девелопер купил участок  для логистического комплекса
Во время капитального ремонта ростовской филармонии коллектив будет репетировать и выступать в здании бывшего кинотеатра «Ростов». Оно находится в центре города, на Садовой, и проходит реконструкцию. Инвестор — ростовский агропромышленный холдинг «Агроком». Заявленные затраты — более 500 млн руб.
Инвестпроекты
Чешский девелопер купил участок  для логистического комплекса
Компания «Союздонстрой» приступает к строительству логистического комплекса общей площадью почти 160 тыс. кв. метров рядом с Койсугом. Спрос на склады в ростовской агломерации, по словам экспертов, остается высоким на фоне развития интернет-торговли, а также роста потока грузов в направлении Новороссии. Крупный складской комплекс, как выяснил N, разместится на 6 гектарах левобережья в 6 км от ростовского Западного моста (5-м км трассы А-135 ― Западный обход Ростова). До сих пор все крупнейшие логистические проекты размещались в Аксайском районе вблизи трассы М-4. Развитие западного направления сдерживала неразвитость дорожной и энергетической инфраструктуры. Между тем рост арендных ставок на рынке складов прекратился, а один из опрошенных N экспертов ожидает их снижения.
Инвестпроекты
Чешский девелопер купил участок  для логистического комплекса
Федеральный логистический холдинг «ФЕСКО» (FESCO) намерена вложить 2,5 млрд руб. в два своих донских проекта.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.