г. Ростов-на-Дону
03 ноября 2025 23:13:56
80.89
93.38

Поляки начнут производство банок в Новочеркасске в декабре

ООО «Кэн-Пак Завод Упаковки», входящее в состав польской группы компаний Can-Pack, завершает строительство завода по производству алюминиевой банки в Новочеркасске.

Мощность производства новочеркасского завода Can-Pack запланирована на уровне 950 млн банок в год. Выпуск первой партии продукции состоится 12 декабря, сообщил N заместитель главы новочеркасской городской администрации Виктор Логачев, сославшись на представителей компании, с которыми он общался около двух месяцев назад. Именно эта дата была указана в бизнес-плане строительства предприятия, выдержки из которого опуб­ликованы на сайте Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР). ЕБРР предоставил ГК Can-Pack долгосрочный кредит на реализацию данного проекта в сумме $ 55 млн (подробнее см. N, № 948). Российской компании группы средства были переведены 24 июля, сообщается в пресс-релизе банка. В документах ЕБРР говорится, что общая стоимость проекта составляет $ 116 млн, окупиться он должен в течение пяти лет. По словам Виктора Логачева, строительство завода обойдется «более чем в $ 100 млн», количество сотрудников составит около 100 человек, все они будут местными жителями.

Производительность первого завода группы, расположенного в России (в Волоколамске Московской области), — 1,2 млрд банок.

Просмотров: 2821

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестпроекты
Поляки начнут производство банок в Новочеркасске в декабре
В 2026 году по Багаевскому гидроузлу в Ростовской области должны пройти первые суда. К тому времени объект еще не достроят. Федеральные власти называют старт его эксплуатации — первой задачей для создания единой глубоководной системы российского судоходства.
Инвестпроекты
Поляки начнут производство банок в Новочеркасске в декабре
До конца 2025 года московская транспортная компания «Байкал-сервис» планирует ввести в Ростовской области складской комплекс. По данным компании «Астрон билдингс» (застройщик), объект возводится в Юго-восточной промзоне (Мясниковский район), рядом с трассой Ростов — Таганрог. Площадь будущего склада — 12,6 тыс. кв. м, высота — 7,6 м. Специализация комплекса — товары народного потребления.
Инвестпроекты
Поляки начнут производство банок в Новочеркасске в декабре
Индивидуальный предприниматель из Волгодонска Сергей Десятов намерен расширить свое рыбоводное хозяйство в Константиновском районе Ростовской области. Он вложит более 36 млн руб. в строительство нового цеха для подращивания молоди ценных пород рыб. Особей, готовых к жизни в естественных водоемах, будут выпускать для восстановления популяции.
Инвестпроекты
Поляки начнут производство банок в Новочеркасске в декабре
В 2026 году в Северном жилом массиве Ростова планируют построить комплекс с открытыми и закрытыми бассейнами. Объект возводит ростовский «Вертол-девелопмент» по франшизе удмуртской компании «Термы». Инвестиции близки к 2 млрд руб.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.