г. Ростов-на-Дону
23 ноября 2025 02:16:56
79.02
90.56

4 гектара в Александровке отвели под жилье и благоустройство

В Александровке (Пролетарский р-н Ростова) планируют застроить участок более 4 га. На улице Вересаева появятся жилые дома, рекреационная и социальная инфраструктура. Девелопер — ООО «СЗ-1 “ЮСИ-Дон”» (входит в ГК «ЮгСтройИнвест»).

Правительство Ростовской области признало программу развития этой территории масштабным инвестиционным проектом. Так называют проекты, особо значимые для экономического и социального развития Ростовской области. Речь идет о создании новой инфраструктуры, обеспечении занятости и пр. Как участник масштабного инвестпроекта ООО «СЗ-1 “ЮСИ-Дон”» в течение 6 лет будет арендовать осваиваемую территорию. Более 40 готовых квартир застройщик отдаст городу под социальное жилье.

На Вересаева возведут два многоквартирных жилых дома, подземную парковку и детский сад на 100 мест. Территорию благоустроят. Рядом с домами приведут в порядок сквер площадью более 5,5 тыс. кв. м.

К лету 2023 года должна быть готова проектная документация. Детали пока не известны.

В Ростове «ЮгСтройИнвест» уже ведет три масштабных инвестпроекта: микрорайон «Красный Аксай», экорайон «Вересаево» и квартал «Левобережье».

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ
Инвестпроекты
4 гектара в Александровке отвели под жилье и благоустройство
ООО «СЗ-1 Югстройинвест-Дон» (входит в группу компаний «ЮгСтройИнвест») победило в торгах финансового института развития жилищной сферы «Дом.РФ». Застройщик, известный в Ростове масштабными девелоперскими проектами, будет комплексно осваивать 11 га на окраине Александровки.
Экология
4 гектара в Александровке отвели под жилье и благоустройство
В минувшие выходные в Ростове-на-Дону состоялся осенний День древонасаждения. Традиция высадки молодых деревьев дважды в год — весной и осенью — существует в городе около ста лет. Жители экорайона «Вересаево» посадили возле своих домов настоящий сад.
В городе
4 гектара в Александровке отвели под жилье и благоустройство
Южная столица постоянно развивается. В Ростове-на-Дону строят и планируют создавать новые дома и целые микрорайоны. Но как известно, прежде чем создать что-то качественное и полезное, необходимо подготовить для этого территорию.
Просмотров: 2192

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестпроекты
4 гектара в Александровке отвели под жилье и благоустройство
На месте бывшего мукомольного завода на 29-й линии в Ростове планируют открыть частную школу «Кот в шляпе», которая будет включать среднюю школу и колледж, ворк-кластер, библиотеку и зону общепита. Это будет 12-я по счету частная школа общего и начального образования. в донской столице.
Инвестпроекты
4 гектара в Александровке отвели под жилье и благоустройство
На месте долгостроя на Гвардейской площади Ростова-на-Дону появятся деловой центр и отель 5* под управлением столичной Cosmos Hotel Group. Строительство завершится в 2027 году и потребует инвестиций свыше 2 млрд рублей.
Инвестпроекты
4 гектара в Александровке отвели под жилье и благоустройство
Планируемые затраты группы компаний «Самолет» по возведению жилья в Ростове выросли на 50% — до 151 млрд руб. Причины — инфляция и изменения проекта. В ближайшие четыре года застройщик намерен сдать на левом берегу Дона 65 тыс. кв. м. Общий план к 40-м годам — 700 тыс. кв. м.
Инвестпроекты
4 гектара в Александровке отвели под жилье и благоустройство
В 2026 году по Багаевскому гидроузлу в Ростовской области должны пройти первые суда. К тому времени объект еще не достроят. Федеральные власти называют старт его эксплуатации — первой задачей для создания единой глубоководной системы российского судоходства.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.