г. Ростов-на-Дону
15 августа 2025 20:57:11
79.77
93.06

В Таганроге планируют построить новый завод отопительного оборудования

Таганрогская компания «Лемакс» планирует совместно с итальянскими партнерами построить завод, который будет выпускать отопительное оборудование и компоненты для него. Помимо этого в планах компании запуск второй линии стальных панельных радиаторов и строительство автоматизированного склада готовой продукции класса А-1. Общий объем инвестиций в эти проекты – 6,5 млрд рублей.

«Лемакс» подписал с правительством Ростовской области на форуме в Сочи соглашение о сотрудничестве в рамках реализации новых инвестпроектов, самый крупный среди которых завод по выпуску энергоэффективного отопительного оборудования и компонентов для него стоимостью 4,7 млрд рублей. Новое производство «Лемакс» планирует запустить совместно с итальянскими партнерами. На данный момент представители компании их не называют, также они не раскрывают информации о том, какие конкретно виды оборудования будет производить новый завод.

В создание второй линии стальных панельных радиаторов компания планирует вложить 1 миллиард рублей и еще около 800 млн рублей компания направит на строительство автоматизированного склада готовой продукции класса А-1 площадью 15 тыс. кв. м.

Компания сообщает, что вторая линия по производству стальных радиаторов будет направлена на производство продукции по запросам конкретных заказчиков, в то время как первая, запущенная в марте прошлого года, выпускает наиболее ходовые типоразмеры радиаторов (тип 22 с двумя водяными рубашками и двумя конвекторами длиной от 40 см до 3 м и высотой 40 см). Ее мощность составляет 600 тыс. радиаторов в год. Ранее представители компании заявляли, что с запуском второй линии производства объемы производства могут достичь 1,2 млн штук.

Просмотров: 5279

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестпроекты
В Таганроге планируют построить новый завод отопительного оборудования
Новошахтинский завод нефтепродуктов может приступать к строительству собственных очистных сооружений. Главгосстройэкспертиза согласовала документацию по 1-му этапу проекта, рассчитанного до 2030 года. Предполагаемые затраты для этого этапа — 1,3 млрд руб.
Инвестпроекты
В Таганроге планируют построить новый завод отопительного оборудования
ГК «ЮгСтройИнвест» ввела в эксплуатацию литер 9 квартала у реки «Левобережье». Ключи от новых квартир получили 657 семей.
Инвестпроекты
В Таганроге планируют построить новый завод отопительного оборудования
Ростовский производитель холодильных систем «Ингениум» 25 июля заложил символический первый камень в основание нового завода «Градиент» на территории особой экономической зоны «Ростовская» в Новочеркасске. Новое предприятие будет выпускать продукцию на 2-3 млрд рублей в год. Запустить предприятие в эксплуатацию планируют уже в 2026 году.
Инвестпроекты
В Таганроге планируют построить новый завод отопительного оборудования
Почти 21 млрд руб. потребуется для завершения строительства в Ростовской области завода «Донские биотехнологии» («Донбиотех»). Предприятие по глубокой переработке зерна возводят под Волгодонском. Владелец актива «Росхим» и Альфа-банк договорились о сотрудничестве.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.