г. Ростов-на-Дону
19 ноября 2025 16:06:22
81.05
93.93

ТТК начал строить сети ШПД в Сальске

Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, сообщает о начале строительства сети широкополосного доступа (ШПД) в интернет в Сальске Ростовской области для предоставления услуг связи жителям города. В результате реализации проекта домашний интернет от ТТК-Кавказ, регионального предприятия Компании ТТК, станет доступен жителям 768 домохозяйств в 16 многоквартирных домах Сальска, что составляет около 10% от многоквартирного жилого фонда города. «Запуск сети позволит предоставить пользователям высокоскоростной интернет-доступ гарантированного качества. В дальнейшем мы планируем расширять сеть ШПД в городе», — отметил генеральный директор ТТК-Кавказ Виталий Орлов.

Городские сети связи ТТК строятся на базе технологии FTTB (Fiber To The Building — «оптика до здания»), параметры которой позволяют удов­летворить потребности всех категорий пользователей вне зависимости от их активности в сети.

Просмотров: 3679

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестпроекты
ТТК начал строить сети ШПД в Сальске
На месте бывшего мукомольного завода на 29-й линии в Ростове планируют открыть частную школу «Кот в шляпе», которая будет включать среднюю школу и колледж, ворк-кластер, библиотеку и зону общепита. Это будет 12-я по счету частная школа общего и начального образования. в донской столице.
Инвестпроекты
ТТК начал строить сети ШПД в Сальске
На месте долгостроя на Гвардейской площади Ростова-на-Дону появятся деловой центр и отель 5* под управлением столичной Cosmos Hotel Group. Строительство завершится в 2027 году и потребует инвестиций свыше 2 млрд рублей.
Инвестпроекты
ТТК начал строить сети ШПД в Сальске
Планируемые затраты группы компаний «Самолет» по возведению жилья в Ростове выросли на 50% — до 151 млрд руб. Причины — инфляция и изменения проекта. В ближайшие четыре года застройщик намерен сдать на левом берегу Дона 65 тыс. кв. м. Общий план к 40-м годам — 700 тыс. кв. м.
Инвестпроекты
ТТК начал строить сети ШПД в Сальске
В 2026 году по Багаевскому гидроузлу в Ростовской области должны пройти первые суда. К тому времени объект еще не достроят. Федеральные власти называют старт его эксплуатации — первой задачей для создания единой глубоководной системы российского судоходства.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.