г. Ростов-на-Дону
14 октября 2025 10:58:49
80.85
93.92

Новый аэропорт приглашает рестораторов

ПАО «Ростоваэроинвест» объявило тендер на заключение договоров аренды помещений в пассажирском терминале нового аэропортового комплекса Платов для размещения точек общепита. До 9 декабря 2016 года принимаются оферты рестораторов.

Потенциальным арендаторам предлагаются десять лотов площадью от 20 до 390 кв. м в общедоступных и стерильных зонах нового аэровокзального комплекса. Всего под размещение зон общественного питания планируется оборудовать более 1800 кв. м. Срок аренды — от 11 месяцев до 3 лет.

Конкурсной документацией предусмотрены такие форматы, как кофейня, кондитерская, пироговая, пиццерия, пивной бар (паб), ресторан национальной кухни, фастфуд и другие. В залах повышенной комфортности внутрироссийского и международного секторов питание должно быть организовано по системе «шведский стол». Требуется организация работы точек общепита в круглосуточном режиме. Одно из ключевых условий — разумность ценовой политики арендатора, т. е. цены не должны превышать цены на аналогичный ассортимент в центральных точках общепита Ростова. Максимально допустимый порог превышения — 20%.

По условиям тендера заявки участников должны содержать подробное меню, планируемую модель ценообразования, а также визуализацию предлагаемой точки питания. Рестораторы смогут приступить к реализации дизайнерских решений своих заведений в июле следующего года, чтобы начать обслуживание клиентов одновременно с запуском нового аэропорта, в декабре 2017 года. 

Просмотров: 9658

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестпроекты
Новый аэропорт приглашает рестораторов
По словам сооснователя и исполнительного директора ростовской компании «Кселон» Никиты Смолина, цифровые рентген-детекторы широко востребованы в медицине, промышленности и ОПК, но пока на рынке представлены только зарубежные модели. «Кселон» планирует наладить первое отечественное производство детекторов с помощью пока неназываемого зарубежного партнера и выпускать их не только для российского рынка, но и экспортировать в страны БРИКС.
Инвестпроекты
Новый аэропорт приглашает рестораторов
В 2026 году в Азове должен заработать комплекс по глубокой переработке кукурузы. О проекте ростовской компании «Амирост» говорили на заседании Совета по инвестициям при губернаторе. Заявленные инвестиции — почти 35 млрд руб.
Инвестпроекты
Новый аэропорт приглашает рестораторов
ГК «Вертол-Девелопмент» планирует построить крупный 8-14-этажный жилой комплекс на 0,9 га в Нахичевани, на участке, принадлежавшем 50-му авторемонтному заводу.
Инвестпроекты
Новый аэропорт приглашает рестораторов
Ростовская группа компаний «Агроком» известного ростовского предпринимателя Ивана Саввиди до конца 2025 года планирует ввести в эксплуатацию комбикормовый завод под Азовом. Заявленные инвестиции превышают 800 млн руб.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.