г. Ростов-на-Дону
16 апреля 2026 05:02:01
75.23
88.73

РосЕвроБанк обеспечил своим клиентам возможность расчетов в гонконгских и сингапурских долларах

АКБ «РосЕвроБанк» (ОАО) открыл корреспондентские счета и обеспечил своим клиентам возможность расчетов в гонконгских и сингапурских долларах. За последние пять лет товарооборот между Россией и Сингапуром вырос в три раза, сейчас в Сингапуре работают более 400 российских компаний. Товарооборот России с Гонконгом в 2013 г. вырос на 10% и превысил 3 млрд долларов.

В сегодняшних условиях все большую популярность среди клиентов получает возможность осуществления платежей в местной валюте — в японских иенах, китайских юанях, гонконгских или сингапурских долларах. РосЕвроБанк установил прямые корреспондентские отношения с банками КНР и предлагает клиентам осуществлять платежи в китайских юанях с зачислением средств на счет получателя в КНР день-в-день, платежи в гонконгских и сингапурских долларах будут зачислены на счет получателя на следующий день. Кроме того, клиенты-экспортеры могут предложить своим зарубежным контрагентам расчеты в российских рублях через корреспондентские счета зарубежных банков, открытые в РосЕвроБанке. 
Одновременно Банк активно развивает направление международного финансирования импортно-экспортных операций своих клиентов. В Юго-Восточной Азии корреспондентские отношения установлены с банками Японии, Республики Кореи, КНР, Гонконга, Тайваня, Таиланда, Индонезии, Филиппин, Малайзии, Сингапура, Австралии и Новой Зеландии, имеется возможность расчетов в японских иенах, китайских юанях, гонконгских и сингапурских долларах. Экспортно-импортный банк Китайской Республики (Тайвань) предоставил РосЕвроБанку кредитную линию на срок до 5 лет для финансирования импорта товаров (работ, услуг) из Тайваня. В Южной Азии РосЕвроБанк активно развивает отношения с банками Пакистана и Индии. Также развиваются отношения с банками Аргентины, Чили, Бразилии, Эквадора и других стран Латинской Америки. 
Использование местных валют позволит клиентам РосЕвроБанка избежать дополнительных валютных рисков, диверсифицировать сбережения, повысить скорость расчетов и установить более прочные отношения с зарубежными контрагентами. 
Филиал «Ростов-на-Дону» АКБ «РосЕвроБанк» (ОАО):  Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 91; тел.: 264-04-39;  www. rosevrobank.ru.  Генеральная лицензия ЦБ РФ № 3137. Реклама

Просмотров: 20729

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Банки
РосЕвроБанк обеспечил своим клиентам возможность расчетов в гонконгских и сингапурских долларах
Бизнес-модель, построенная на принципах ответственности и устойчивости, позволила банку «Центр-инвест» предоставить клиентам более выгодные, по сравнению со среднерыночными, условия в период кризиса. Благодаря этому банк сохранил уровень просроченной задолженности ниже 1%. Кроме того, клиенты «Центр-инвеста» нарастили налоговые выплаты более чем на 9%, в то время как по России в целом рост платежей оказался меньше 2%.
Банки
РосЕвроБанк обеспечил своим клиентам возможность расчетов в гонконгских и сингапурских долларах
В первом квартале 2026 года ПСБ в Ростовской области зафиксировал пятикратный рост трансграничных платежей клиентов МСП и корпоративного сектора по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Банки
РосЕвроБанк обеспечил своим клиентам возможность расчетов в гонконгских и сингапурских долларах
Ростовский банк «Центр-инвест» собрал представительниц прекрасного пола на бизнес-завтраке «Мечтать — полезно». В нем приняли участие талантливые и предприимчивые женщины из разных сфер деятельности. Представители банка поделились опытом поддержки предпринимательских инициатив женщин и объяснили, почему рождаемость у сотрудников «Центр-инвеста» в 4 раза выше среднероссийской.
Банки
РосЕвроБанк обеспечил своим клиентам возможность расчетов в гонконгских и сингапурских долларах
По результатам 2025 года банк «Центр-инвест» в очередной раз подтвердил жизнестойкость и эффективность бизнес-модели социально ответственного банкинга.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.