г. Ростов-на-Дону
23 сентября 2026 12:40:30
84.07
96.59

Донской банк получил от акционера 400 миллионов руб­лей

24 ноября банк «Центр-инвест» получил второй транш в размере 400 млн рублей в рамках трехлетнего кредитного договора с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) на сумму 800 млн рублей для финансирования проектов малого и среднего бизнеса на юге России, сообщила пресс-служба ростовского банка. ЕБРР является одним из крупнейших акционеров «Центр-инвеста». Ему принадлежит 27,45% голосующих акций. Банки сотрудничают с 2002 года в рамках долгосрочных партнерских программ по поддержке и развитию малого и среднего бизнеса в России. За это время ЕБРР предоставил южнороссийскому банку более $ 200 миллионов заемного финансирования, а также консультативную помощь по развитию новых финансовых продуктов в сфере энергоэффективности, кредитов для женщин в бизнесе, торгового финансирования. «Благодаря партнерству с ЕБРР мы получаем не только финансирование для реализации проектов на юге России, но и лучшую мировую практику в банковском бизнесе и технологиях, — комментирует Сергей Смирнов, член правления ОАО КБ «Центр-инвест». По итогам 9 месяцев «Центр-инвест», согласно отчетности, увеличил кредитный портфель на 10%, до 71,3 млрд рублей.

Просмотров: 1655

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Банки
Донской банк получил от акционера 400 миллионов руб­лей
Внешнеэкономическая деятельность сегодня требует от предпринимателя не просто смелости, а способности быстро адаптироваться к постоянно меняющимся условиям. Тем не менее российский бизнес продолжает наращивать закупки за рубежом, а банки — искать новые каналы для расчетов и упрощать процедуры. ПСБ предлагает ростовским импортерам готовое решение, работающее как единый механизм: расчеты, таможенное оформление и финансирование закрываются в одном окне.
Банки
Донской банк получил от акционера 400 миллионов руб­лей
4 сентября Газпромбанк открыл первый офис нового формата в Ростовской области по адресу: г. Ростов-на-Дону, пр. Буденновский, д. 77/117. На мероприятие были приглашены надежные партнеры и давние клиенты банка в регионе.
Банки
Донской банк получил от акционера 400 миллионов руб­лей
Предприниматели Ростовской области могут подключить кассовое решение в ПСБ с выгодой 70%. Банк запустил предложение «Касса 3в1»* для новых клиентов и действующих, у которых не было оборотов по эквайрингу последние три месяца.
Банки
Донской банк получил от акционера 400 миллионов руб­лей
Бизнес-модель, построенная на принципах ответственности и устойчивости, позволила банку «Центр-инвест» предоставить клиентам более выгодные, по сравнению со среднерыночными, условия в период кризиса. Благодаря этому банк сохранил уровень просроченной задолженности ниже 1%. Кроме того, клиенты «Центр-инвеста» нарастили налоговые выплаты более чем на 9%, в то время как по России в целом рост платежей оказался меньше 2%.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.