Губернатор поручил главе Ростова скорее освоить пустые участки в центре города
Ростовской администрации предстоит увеличить активность в застройке и наведении порядка на землях в центре Ростова. Речь идет об участках, которые освобождаются после сноса старых зданий. В большинстве случаев это объекты в исторически значимых местах города. Вывод о предстоящем форсировании их обустройства следует из материала пресс-службы губернатора Ростовской области. По данным источника, глава региона обратил особое внимание на освоение земель под аварийным фондом, прежде всего в Ростове.
— Есть места в Ростове, которые нужно приводить в порядок как можно быстрее, — цитирует пресс-служба обращение Василия Голубева к сити-менеджеру Алексею Логвиненко. — Ростов — это столица. И в этом вопросе должна быть наступательная и эффективная работа.
Как писал N, власти обещали отдать под социалку, культуру и мелкий бизнес освобождающиеся после сноса домов участки в центре города. Проблема — их незначительная площадь. Это ограничивает возможности использования земли. Маленькие объекты предлагают объединять и возводить на них, например, детские сады и развивающие центры. К тому же власти давно обещали отвести несколько участков в историческом центре под вращающиеся (роторные) быстровозводимые автостоянки. Городская администрация периодически публикует сообщения об изъятии аварийных зданий и земель под ними. Часто речь идет о топовых местах. Один из последних примеров — дом на ул. Нариманова, 72/3. Это недалеко от пересечения Нагибина и Нариманова, в районе аквапарка «H2O» и торгового центра «Горизонт».
Инна Бойко