г. Ростов-на-Дону
15 июня 2025 01:05:24
79
90.01

В Агрохолдинге «СТЕПЬ» приступили к весеннему севу

Агрохолдинг полностью обеспечен минеральными удобрениями, средствами защиты растений, семенами, техникой и горюче-смазочными материалами для проведения весеннего сева.

Теплая зима и достаточный запас влаги в почве позволяют рассчитывать на хороший урожай во всех регионах присутствия Агрохолдинга «СТЕПЬ» – Ростовской области, Краснодарском и Ставропольском краях. Все поля успешно прошли зимовку, посевы озимых находятся в хорошем состоянии.

В хозяйствах Агрохолдинга «СТЕПЬ» на юге Ростовской области приступили к севу гороха, на востоке региона – горчицы. В сельхозпредприятиях на Ставрополье завершается сев гороха, начался сев горчицы и кориандра. В Краснодарском крае идет сев кориандра и люцерны, начинается сев подсолнечника и свеклы.

Удобрения и средства защиты растений вносятся в полном объеме в соответствии с применяемой агротехнологией. В Агрохолдинге «СТЕПЬ» активно используются передовые решения, которые позволяют оптимизировать затраты и повысить эффективность используемых препаратов. Среди таких оптимальных решений — применение почвенных инъекторов и дронов, использование биоорганических удобрений.

В этом году агрохолдинг расширяет площади посевов высокорентабельных нишевых культур, учитывая конъюнктуру рынка, при этом площадь посевов пшеницы сохраняется на уровне прошлого года. Для посева пшеницы в Агрохолдинге «СТЕПЬ» используются только отечественные семена.

Андрей Недужко, генеральный директор Агрохолдинга «СТЕПЬ»:

— Посевная кампания в Агрохолдинге «СТЕПЬ» в этом году стартовала раньше традиционных агрономических сроков в виду благоприятных погодных условий. Агрохолдинг заблаговременно подготовился к севу, в прошлом году закуплен необходимый объем посадочного материала, удобрений и средств защиты растений, обновлен парк техники. Посевная проходит в штатном режиме, мы рассчитываем достигнуть плановых показателей урожая.

Просмотров: 1058

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В течение лета новые клиенты — владельцы бизнеса могут подключить услугу широкополосного доступа в интернет (ШПД) со скидкой 50%.
С 10 по 11 июня на поле Аграрного научного центра «Донской» в Зерноградском районе пройдет «День донского поля» — единственная в Ростовской области полевая выставка-демонстрация.
Basis SDN переносит управление сетевой инфраструктурой с уровня оборудования на уровень программного обеспечения, упрощая инсталляцию и настройку различных компонентов.
Банк Уралсиб запустил акцию «Удобный момент» для новых бизнес-клиентов — с бесплатным расчетно-кассовым обслуживанием в течение 12 месяцев.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.