г. Ростов-на-Дону
17 июня 2026 04:05:30
72.14
83.73

УРАЛСИБ запустил возможность безопасного подтверждения операций в онлайн-каналах для бизнеса

Банк УРАЛСИБ повысил безопасность интернет-банка и мобильного банка для юрлиц, предоставив пользователям сервисов дистанционного банковского обслуживания возможность мобильной аутентификации и электронной подписи PayControl.

Платформа PayControl ("ПэйКонтрол") была разработана резидентом IT-кластера Фонда «Сколково» российской компанией SafeTech.

Внедрение данного решения в интернет-и мобильный банк для юридических лиц обеспечило клиентам ПАО «БАНК УРАЛСИБ» возможность легко и безопасно совершать финансовые операции на своем смартфоне:

• без использования дополнительных устройств (токенов или смарт-карт, генераторов паролей);

• без ручного ввода реквизитов платежа и кодов подтверждения;

• без задержек и отмены операций, связанных с ожиданием или недоставкой SMS-сообщений и Push-уведомлений;

• одним движением по экрану смартфона.

Основное преимущество PayControl, по сравнению с традиционными способами подтверждения платежей (в частности, одноразовым паролем в SMS или Push-уведомлении), заключается в том, что код подтверждения операции формируется непосредственно на мобильном устройстве клиента. Он привязывается к реквизитам транзакции, и даже его перехват мошенниками не приведет к краже средств со счета. Использование PayControl позволяет эффективно противостоять наиболее актуальным атакам на клиентов: перехват одноразовых кодов подтверждения в SMS и Push, использование зловредного программного обеспечения на компьютерах и мобильных устройствах пользователей.

Просмотров: 8920

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

10-11 июня 2026 г. на поле Аграрного научного центра «Донской» пройдет единственная в Ростовской области масштабная выставка-демонстрация — «День Донского поля».
В предстоящие пять лет «Ростелеком» выйдет на новый этап развития как эффективно растущий цифровой лидер с собственным уникальным технологическим фундаментом.
«Ростелеком», крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, запустил специализированный онлайн-магазин для компаний.
С 27 мая по 1 июня в «ДонЭкспоцентре» пройдет выставка-ярмарка «Благодать» — уникальный для региона проект, объединяющий духовные традиции, заботу о здоровье и семейные ценности.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.