г. Ростов-на-Дону
27 декабря 2025 20:57:07
77.69
91.21

«Центр-инвест» — вошел в топ-5 банков России

В рейтинге «Лучшие банки на рынке кредитования малого бизнеса в России в 2011 году», составленном сайтом RBC.ru, ОАО КБ «Центр-инвест» заняло 5-е место. По данным «РБК», объем кредитования малого и среднего бизнеса в банке «Центр-инвест» составил 62,6 млрд рублей.

В рейтинге «Лучшие банки на рынке кредитования малого бизнеса в России в 2011 году», составленном сайтом RBC.ru, ОАО КБ «Центр-инвест» заняло 5-е место. По данным «РБК», объем кредитования малого и среднего бизнеса в банке «Центр-инвест» составил 62,6 млрд руб. Прирост по сравнению с итогами 2010 года составил 32,2%.

Банк «Центр-инвест» с 1997 года реализует программу поддержки малых предприятий Юга России. Клиентами банка «Центр-инвест» являются более 44 тысяч предприятий малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей.

В Ростовской области на долю банка «Центр-инвест» приходится более 40% всех долгосрочных кредитов на инвестиционные цели для малого и среднего бизнеса. Банк успешно сотрудничает по программам гарантийных фондов Ростовской и Волгоградской областей, Краснодарского и Ставропольского краев.

Банк «Центр-инвест» не первый год развивает и поддерживает предпринимательскую инициативу у молодежи. С 2008 года реализуется новый социально-образовательный проект «Предпринимательский всеобуч», в рамках которого специалисты банка регулярно читают лекции для студентов, ежегодно проводятся несколько конкурсов для молодежи и начинающих предпринимателей.

В марте 2012 года банк «Центр-инвест» приступил к реализации программы «Молодежный бизнес России», в рамках который предоставляются не только льготные кредиты, но и развивается институт наставничества. Успешные бизнесмены делятся своим опытом и помогают начинающим предпринимателям на первых этапах становления их бизнеса.

Для поддержки начинающих предпринимателей в «Центр-инвесте» стартовала программа «Start up». Банк предлагает льготное финансирование на срок до 3 лет с отсрочкой платежа на 6 месяцев, бесплатное РКО в течение первого года, бесплатное подключение и годовое обслуживание системы «Банк-Клиент».Реклама

Просмотров: 12099

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Банк Уралсиб оценил результаты применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, которая помогла повысить эффективность работы сотрудников с новым программным продуктом.
11 декабря Банк Уралсиб открыл обновленный Центр малого и среднего бизнеса в Ростове-на-Дону.
Журнал The Retail Finance подвел итоги ХIХ Ежегодной премии Retail Finance Awards за достижения в области развития розничного финансового бизнеса в России.
Вклад «Доход» Банка Уралсиб вошел в топ-3 (2-е место) декабрьского рейтинга наиболее выгодных вкладов в рублях сроком на 1 год.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.