г. Ростов-на-Дону
19 июня 2025 19:29:53
78.72
90.31

Tele2 подарила компьютерную технику ростовским школьникам

Tele2 оснастил три школы-интерната компьютерным оборудованием. Компьютеры, планшеты и проекторы помогут в учебном процессе школьникам с ограниченными возможностями.

Во вторник, 11 сентября, директор макрорегиона «Юг» Tele2 Константин Мотлях, министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин и представители министерства общего и профессионального образования Ростовской области посетили школу-интернат №38 для слабовидящих детей.

Tele2 подарила школе специальный сертификат на приобретение компьютерной техники. Социальный проект реализован в рамках исполнения соглашения Tele2 с правительством Ростовской области, которое предусматривает увеличение инвестиций в телекоммуникационную инфраструктуру региона, в экономику Донского края и реализацию совместных социально-экономических проектов, в том числе и по улучшению социального климата в области.

В рамках соглашения Tele2 приобрела компьютеры, планшеты, проектор и оргтехнику для школ-интернатов №38, №42 и №48 на общую сумму почти 700 000 руб.

Константин Мотлях, директор макрорегиона «Юг» Tele2: «Tele2 как социально-ответственная компания видит свою роль в улучшении качества жизни не только с точки зрения развития инфраструктуры сети. На протяжении многих лет мы оказываем поддержку детям в разных регионах, ведь как телекоммуникационная компания понимаем необходимость внедрения технологий в образовательный процесс. Создание комфортных условий проживания и обучения воспитанников имеет важное социальное значение. Мы надеемся, что благодаря современной технике занятия в школах перейдут на новый уровень, а ребята с еще большим удовольствием будут посещать уроки».

 Лариса Балина, министр общего и профессионального образования Ростовской области: «Современное образование развивается на основе информационных технологий. Особенно важно развивать навыки использования компьютера как в обучающих, так и в развивающих, коммуникативных целях у детей с ограниченными возможностями здоровья. В этом смысле выбор образовательных учреждений для сотрудничества с Tele2 не случаен. Каждое из учреждений успешно в обучении различных категорий детей с нарушениями слуха, зрения, в работе с детьми с аутизмом, а также выполняет функции областных ресурсных центров по образованию и социализации таких детей».

Пресс-служба.

Просмотров: 1967

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ИТ-экосистема «Лукоморье» объявила о запуске нового продукта — системы «Диво Старт» для автоматизации работы сервисных подразделений в малом и среднем бизнесе.
В течение лета новые клиенты — владельцы бизнеса могут подключить услугу широкополосного доступа в интернет (ШПД) со скидкой 50%.
С 10 по 11 июня на поле Аграрного научного центра «Донской» в Зерноградском районе пройдет «День донского поля» — единственная в Ростовской области полевая выставка-демонстрация.
Basis SDN переносит управление сетевой инфраструктурой с уровня оборудования на уровень программного обеспечения, упрощая инсталляцию и настройку различных компонентов.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.