г. Ростов-на-Дону
15 июля 2025 23:17:28
78.37
91.77

Сбер провел бизнес-игру и курс лекций для студентов РГЭУ (РИНХ)

Старшекурсники вуза рассмотрели инвестиционный проект для принятия решения о финансировании.

Команда Cбера провела для студентов старших курсов Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) бизнес-игру. Учащиеся рассмотрели инвестиционный проект для принятия решения о финансировании.

Студенты в роли кредитных инспекторов, клиентских менеджеров и андеррайтеров проанализировали реальный кейс банка, структурировали условия кредитования, обсудили возможности по минимизации проектных и кредитных рисков.

Бизнес-игра стала завершением курса лекций по инвестиционному финансированию, который провел управляющий Ростовским отделением Сбербанка Руслан Салимов.

Руслан Салимов, управляющий Ростовским отделением Сбербанка:

— Сбер большое внимание уделяет образованию и развитию молодежи. Мы открываем для студентов новые возможности с акселераторами банка, различными обучающими программами и стажировками. Наш практический курс с университетом — это очередной этап в работе с перспективными студентами. Мы знакомимся и ищем таланты, которые смогут реализовать свой потенциал в нашей компании.

Ольга Семенюта, профессор, завкафедрой «Банковское дело» РГЭУ (РИНХ):

— Лекции управляющего Ростовским отделением Сбербанка Руслана Салимова наполнили бизнес-кейсами теоретические знания наших студентов. Не только учащиеся, но и преподаватели с большим интересом погружались в практику Сбера в сфере финансирования инвестиционных проектов. Итоговое мероприятие в формате бизнес-игры стало свидетельством актуальности междисциплинарных знаний, получаемых нашими обучающимися.

Евгений Зайцев, студент 3-го курса РГЭУ (РИНХ):

— На первый взгляд сложные формулы на лекциях объяснялись доступно и сразу тестировались на конкретных примерах. Интересно было узнать о том, как банк финансирует масштабные бизнес-проекты. Особенно понравилось, что атмосфера на лекциях была позитивной и дружелюбной. А на бизнес-игре можно было ненадолго стать банкиром.

Просмотров: 1411

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ИТ-экосистема «Лукоморье» объявила о запуске нового продукта — системы «Диво Старт» для автоматизации работы сервисных подразделений в малом и среднем бизнесе.
Телеканал СТС и банк Уралсиб построили спортплощадку в ростовской деревне.
Рейтинговое агентство «НКР» повысило рейтинг ПАО «БАНК УРАЛСИБ» до уровня A+.ru с прогнозом «Стабильный».
Банк Уралсиб расширил линейку доходных продуктов с плавающей ставкой, запустив новый срочный вклад «Ключевой Плюс».

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.