г. Ростов-на-Дону
26 августа 2026 09:39:46
84.46
98.52

Сбер провел бизнес-игру и курс лекций для студентов РГЭУ (РИНХ)

Старшекурсники вуза рассмотрели инвестиционный проект для принятия решения о финансировании.

Команда Cбера провела для студентов старших курсов Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) бизнес-игру. Учащиеся рассмотрели инвестиционный проект для принятия решения о финансировании.

Студенты в роли кредитных инспекторов, клиентских менеджеров и андеррайтеров проанализировали реальный кейс банка, структурировали условия кредитования, обсудили возможности по минимизации проектных и кредитных рисков.

Бизнес-игра стала завершением курса лекций по инвестиционному финансированию, который провел управляющий Ростовским отделением Сбербанка Руслан Салимов.

Руслан Салимов, управляющий Ростовским отделением Сбербанка:

— Сбер большое внимание уделяет образованию и развитию молодежи. Мы открываем для студентов новые возможности с акселераторами банка, различными обучающими программами и стажировками. Наш практический курс с университетом — это очередной этап в работе с перспективными студентами. Мы знакомимся и ищем таланты, которые смогут реализовать свой потенциал в нашей компании.

Ольга Семенюта, профессор, завкафедрой «Банковское дело» РГЭУ (РИНХ):

— Лекции управляющего Ростовским отделением Сбербанка Руслана Салимова наполнили бизнес-кейсами теоретические знания наших студентов. Не только учащиеся, но и преподаватели с большим интересом погружались в практику Сбера в сфере финансирования инвестиционных проектов. Итоговое мероприятие в формате бизнес-игры стало свидетельством актуальности междисциплинарных знаний, получаемых нашими обучающимися.

Евгений Зайцев, студент 3-го курса РГЭУ (РИНХ):

— На первый взгляд сложные формулы на лекциях объяснялись доступно и сразу тестировались на конкретных примерах. Интересно было узнать о том, как банк финансирует масштабные бизнес-проекты. Особенно понравилось, что атмосфера на лекциях была позитивной и дружелюбной. А на бизнес-игре можно было ненадолго стать банкиром.

Просмотров: 1762

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Департамент имущества г. Ростова-на-Дону выставило на торги земельный участок 443 кв. м и объект незавершенного строительства под многоквартирный жилой дом в центре Ростова по пер. Верхоянскому, 11а.
«Ростелеком» завершил комплексную модернизацию инфраструктуры платформы Anti DDoS, предназначенной для обнаружения и подавления кибератак на магистральной сети.
В период летних каникул образовательная платформа «Ростелеком Лицей» запустила для подростков 11–15 лет два онлайн-интенсива, направленных на развитие цифровых навыков.
Кировский районный суд г. Ростова-на-Дону рассматривает гражданское дело по исковому заявлению группы лиц к ООО УК «Левобережье».

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.