г. Ростов-на-Дону
10 июня 2025 05:19:08
79.15
90.37

Надой на фермах Агрохолдинга «СТЕПЬ» вырос на 75%

Валовой надой на молочно-товарных комплексах агрохолдинга за 8 месяцев 2022 года составил более 95 тыс. тонн.

Валовой надой на молочно-товарных комплексах Агрохолдинга «СТЕПЬ» за 8 месяцев 2022 года вырос на 75% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года и составил более 95 тыс. тонн. Численность фуражного поголовья также демонстрирует положительную динамику: по состоянию на конец августа 2022 года фуражное поголовье составляет 13 388 голов, что на 74% больше, чем в августе прошлого года.

Молочно-товарные комплексы Агрохолдинга «СТЕПЬ» являются самыми эффективными в России с точки зрения продуктивности. Среднегодовой показатель суточного надоя превышает 40 литров на фуражную корову, что в 2 раза выше среднероссийского уровня.

Таких результатов Агрохолдинг «СТЕПЬ» достиг благодаря уникальному рецепту кормовых рационов, цифровизации молочных комплексов, грамотной организации ухода за животными, созданию комфортного микроклимата и правильных условий содержания поголовья на молочных комплексах, а также серьезной работе по развитию генетического потенциала поголовья.

Андрей Недужко, генеральный директор Агрохолдинга «СТЕПЬ»:

— Сегмент молочного животноводства является одним из основных в структуре бизнеса Агрохолдинга «СТЕПЬ», в котором нам удалось добиться серьезных результатов. Немаловажную роль в этом играет государственная поддержка отрасли: Министерством сельского хозяйства РФ предоставляется широкий набор инструментов, которые стимулируют развитие эффективных производителей сырого молока. Благодаря такой поддержке государства мы имеем возможность не только развивать существующие молочные комплексы, но и реализовывать масштабные проекты по строительству новых современных и высокотехнологичных молочно-товарных комплексов.

Просмотров: 759

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В течение лета новые клиенты — владельцы бизнеса могут подключить услугу широкополосного доступа в интернет (ШПД) со скидкой 50%.
С 10 по 11 июня на поле Аграрного научного центра «Донской» в Зерноградском районе пройдет «День донского поля» — единственная в Ростовской области полевая выставка-демонстрация.
Basis SDN переносит управление сетевой инфраструктурой с уровня оборудования на уровень программного обеспечения, упрощая инсталляцию и настройку различных компонентов.
Банк Уралсиб запустил акцию «Удобный момент» для новых бизнес-клиентов — с бесплатным расчетно-кассовым обслуживанием в течение 12 месяцев.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.