г. Ростов-на-Дону
18 июля 2026 15:12:18
78.4
89.9

На Дону потребление мобильного интернета увеличилось в 1,5 раза

МТС проанализировала потребление мобильного интернета в крупных городах Ростовской области. По итогам 9 месяцев средний показатель вырос на 50%...

МТС проанализировала потребление мобильного интернета в крупных городах Ростовской области. По итогам 9 месяцев средний показатель вырос на 50%.

С января по сентябрь включительно каждый абонент в среднем использовал 7 Гб трафика ежемесячно. Самыми активными оказались жители Новошахтинска, где на одного абонента приходится 10 Гб. Второе место заняли батайчане (9 Гб). На третьей и четвертой позиции с небольшой разницей находятся Шахты и Новочеркасск, жители которых качают в среднем 8 Гб трафика в месяц. Ростов оказался на пятом месте. Пользователи мобильного интернета в донской столице ежемесячно скачивают примерно на 23% меньше интернет-трафика, чем лидер рейтинга.

Аналитики МТС, российского телеком-оператора и провайдера цифровых услуг, также выяснили, что ежемесячно 65% абонентов выходят в сеть со смартфонов.

— За последний год МТС на треть увеличила количество базовых станций мобильной связи стандарта LTE, — сообщил директор ростовского филиала МТС Игорь Марьясов. — В текущем году мы работаем над точечным покрытием в городах.

Просмотров: 3391

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Ростелеком» завершил комплексную модернизацию инфраструктуры платформы Anti DDoS, предназначенной для обнаружения и подавления кибератак на магистральной сети.
В период летних каникул образовательная платформа «Ростелеком Лицей» запустила для подростков 11–15 лет два онлайн-интенсива, направленных на развитие цифровых навыков.
Кировский районный суд г. Ростова-на-Дону рассматривает гражданское дело по исковому заявлению группы лиц к ООО УК «Левобережье».
Малый и средний бизнес в России все чаще внедряет искусственный интеллект не точечно, а как полноценных «сотрудников» под конкретные процессы.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.