г. Ростов-на-Дону
09 мая 2025 19:18:10
80.86
92.14

На Дону потребление мобильного интернета увеличилось в 1,5 раза

МТС проанализировала потребление мобильного интернета в крупных городах Ростовской области. По итогам 9 месяцев средний показатель вырос на 50%...

МТС проанализировала потребление мобильного интернета в крупных городах Ростовской области. По итогам 9 месяцев средний показатель вырос на 50%.

С января по сентябрь включительно каждый абонент в среднем использовал 7 Гб трафика ежемесячно. Самыми активными оказались жители Новошахтинска, где на одного абонента приходится 10 Гб. Второе место заняли батайчане (9 Гб). На третьей и четвертой позиции с небольшой разницей находятся Шахты и Новочеркасск, жители которых качают в среднем 8 Гб трафика в месяц. Ростов оказался на пятом месте. Пользователи мобильного интернета в донской столице ежемесячно скачивают примерно на 23% меньше интернет-трафика, чем лидер рейтинга.

Аналитики МТС, российского телеком-оператора и провайдера цифровых услуг, также выяснили, что ежемесячно 65% абонентов выходят в сеть со смартфонов.

— За последний год МТС на треть увеличила количество базовых станций мобильной связи стандарта LTE, — сообщил директор ростовского филиала МТС Игорь Марьясов. — В текущем году мы работаем над точечным покрытием в городах.

Просмотров: 3267

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

С 16 по 25 мая в «ДонЭкспоцентре» состоится самая масштабная выставка предметов искусства на юге России
В рамках акции «Признательность пенсионерам» за перевод своей пенсии на карту «Мир» Уралсиба пенсионер получит 3000 рублей от банка.
В исследовании портала «Банки.ру» рассматривались предложения российских банков на 19.04.2025 г.
Банк Уралсиб расширил возможности мобильного приложения для бизнес-клиентов «Уралсиб Бизнес Онлайн», дополнив его функционал целым рядом полезных опций.