г. Ростов-на-Дону
06 сентября 2026 20:41:06
86.59
100.57

МТС призывает ростовчан воздержаться от пересылки «тяжелых» видео в мессенджерах

Президент МТС Алексей Корня в своем обращении призвал абонентов подойти ответственно к потреблению контента.

Когда количество таких видео растет в прогрессии — это создает необязательную, но значительную нагрузку на инфраструктуру операторов.

— Это не значит, что нужно отказаться от просмотра фильмов онлайн или участия в видеоконференциях в рамках удаленной работы. Но в текущей ситуации можно воздержаться, например, от пересылок веселых, но «тяжелых» по объему видео в мессенджерах десяткам своих контактов. Мемы и хорошее настроение — это важно, но сейчас к потреблению контента в сетях нужно подойти ответственно, — сообщил Алексей Корня.

Он также отметил, что сети передачи данных — стратегически важная инфраструктура, но пропускная способность сетей — это физически ограниченный ресурс. Именно поэтому крупнейшие мировые стриминговые платформы уже понизили качество видео, убрав 4K и Full HD, чтобы снизить нагрузки на сети.

Просмотров: 2542

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

С 25 по 30 сентября в «ДонЭкспоцентре» пройдет выставка-ярмарка «Благодать» – уникальный для региона проект, объединяющий духовные традиции, заботу о здоровье и семейные ценности.
«Ростелеком» выступил цифровым партнером XVII Всероссийского молодежного форума «Машук», который прошел в Пятигорске с 8 по 22 августа.
Департамент имущества г. Ростова-на-Дону выставило на торги земельный участок 443 кв. м и объект незавершенного строительства под многоквартирный жилой дом в центре Ростова по пер. Верхоянскому, 11а.
«Ростелеком» завершил комплексную модернизацию инфраструктуры платформы Anti DDoS, предназначенной для обнаружения и подавления кибератак на магистральной сети.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.