г. Ростов-на-Дону
20 июня 2025 00:06:44
78.72
90.31

Банк «Возрождение» стал участником программы Минпромторга РФ по финансированию бизнеса

Банк «Возрождение» и Министерство промышленности и торговли Российской Федерации подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого Банк будет предоставлять бизнесу льготное финансирование на приобретение техники и оборудования по ставке порядка 5% годовых.

Действие программы распространяется на цели, связанные с приобретением сельскохозяйственной, строительно-дорожной и коммунальной техники, а также оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности. Кредит может быть выдан на срок до пяти лет по льготной ставке порядка 5%, без ограничений по сумме. Выпадающие доходы Банка от сниженных ставок будут субсидироваться из федерального бюджета (постановление Правительства Российской Федерации № 163). Новый инструмент позволит поддержать как предприятия, приобретающие технику и оборудование, так и производителей.

«Финансирование предприятий реального сектора экономики традиционно является одним из стратегических приоритетов Банка. Участие в программе Минпромторга РФ позволит нам существенно расширить доступ к кредитным ресурсам как субъектам МСП, так и крупным промышленным предприятиям, — подчеркнула заместитель Председателя Правления банка «Возрождение» Наталья Шабунина, – Банк "Возрождение" исторически активно участвует в реализации государственных программ поддержки бизнеса. Наша ключевая задача – обеспечить максимально комфортные условия финансирования нашим заемщикам, используя, в том числе, возможности инструментов господдержки».

«Механизм льготного кредитования позволит снизить уровень финансовой нагрузки на небольшие фермерские хозяйства, малые предприятия в сфере производства продуктов питания и на другие компании, работающие с соответствующей техникой, позволив им приобретать новую высокопроизводительную отечественную продукцию. Эта мера также будет способствовать дополнительной загрузке производственных мощностей предприятий», – отметил директор Департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Минпромторга России Евгений Корчевой.

На 2018 год в федеральном бюджете на указанный механизм государственной поддержки предусмотрены средства в размер 2 млрд рублей. Программа распространяется в том числе на действующие кредиты, выданные после 1 января 2018 года.

Пресс-служба.

Просмотров: 5000

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ИТ-экосистема «Лукоморье» объявила о запуске нового продукта — системы «Диво Старт» для автоматизации работы сервисных подразделений в малом и среднем бизнесе.
В течение лета новые клиенты — владельцы бизнеса могут подключить услугу широкополосного доступа в интернет (ШПД) со скидкой 50%.
С 10 по 11 июня на поле Аграрного научного центра «Донской» в Зерноградском районе пройдет «День донского поля» — единственная в Ростовской области полевая выставка-демонстрация.
Basis SDN переносит управление сетевой инфраструктурой с уровня оборудования на уровень программного обеспечения, упрощая инсталляцию и настройку различных компонентов.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.