г. Ростов-на-Дону
31 июля 2025 11:20:34
81.83
94.95

Банк «Центр-инвест» снизил ставку по ипотеке

С 1 августа банк «Центр-инвест» в очередной раз снизил ставку по кредитам на покупку жилья до 9,5% годовых и значительно улучшил условия кредитования по основной ипотечной программе.

Теперь ставка по ипотеке в ПАО КБ «Центр-инвест» составляет от 9,5% годовых для покупки недвижимости на первичном и вторичном рынках, в том числе и для покупки земельного участка или машино-мест. Максимальная сумма кредита в рамках этой кредитной программы увеличена вдвое и составляет 6 миллионов рублей. Срок ипотечного кредита остался без изменения — 20 лет. Минимальный первоначальный взнос — 10% от стоимости приобретаемой недвижимости.

Также по ставке 9,75% годовых можно рефинансировать ипотечный кредит, оформленный в других коммерческих банках. Кредитное предложение действует во всех офисах банка в регионах его присутствия.

 — С начала текущего 2017 года после окончания действия программы кредитования ипотеки с государственной поддержкой банк «Центр-инвест» предложил собственную программу ипотечного кредитования, сохранив все ее основные условия, но значительно расширив возможности клиента в выборе объекта недвижимости. С ростом спроса на наши кредитные продукты мы идем навстречу клиентам и снижаем ставку, тем самым предлагая одну из лучших ипотечных программ в стране, — комментирует Сергей Смирнов, председатель правления ПАО КБ «Центр-инвест». Основным драйвером банковского кредитования в 2017 году остается ипотека. За первое полугодие текущего года 2508 семей воспользовались ипотечными кредитами банка «Центр-инвест», а объем кредитования на 1 июля составил 4,23 млрд рублей, что на 13% больше по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Ипотечный кредитный портфель банка «Центр-инвест» с начала текущего года вырос на 11% и на 01.07.2017 составляет 20,9 млрд рублей.

Специалисты банка «Центр-инвест» отмечают рост на 40% количества ипотечных кредитов на покупку жилья в новостройках (по сравнению с I полугодием 2016 г.). При этом количество кредитов на покупку жилья на вторичном рынке остается на прежнем уровне.

Подробные условия кредитования: www.centrinvest.ru/ru/fiz/kreditovanie

Реклама.

Просмотров: 9531

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Банк Уралсиб предлагает бизнесу кредиты в рамках программы государственной поддержки «Зонтичное поручительство» Корпорации МСП.
Кредитная карта «120 дней на максимум» Банка Уралсиб вошла в топ-10 июльского рейтинга лучших кредитных карт.
В мобильное приложение «Уралсиб Бизнес Онлайн» для индивидуальных предпринимателей и юрлиц добавлен полезный функционал по бизнес-картам.
Банк Уралсиб запустил новый раздел «Сделки нотариуса» в онлайн-банке для бизнеса «Уралсиб Бизнес Онлайн».

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.