г. Ростов-на-Дону
01 июля 2026 02:34:12
78.27
89.27

Агрохолдинг «СТЕПЬ» запустил новую линейку альтернативных гарниров

С июля на полках магазинов появятся зеленая гречка, кускус, киноа, нут, полба, булгур, зеленая и красная чечевица под собственной торговой маркой Агрохолдинга «СТЕПЬ».

Агрохолдинг «СТЕПЬ» расширяет ассортиментную линейку бакалейной продукции и запускает производство восьми новинок. С июля на полках магазинов появятся зеленая гречка, кускус, киноа, нут, полба, булгур, зеленая и красная чечевица под собственной торговой маркой Агрохолдинга «СТЕПЬ». Предварительные договоренности о реализации новых видов продукции достигнуты с маркетплейсами Ozon и «СберМегаМаркет», а также с федеральными сетями — «Ашан» и X5 Group («Пятерочка»).

Запуск новой линейки обеспечит поддержку региональных отечественных поставщиков, в частности Алтайского края, с которым Агрохолдинг «СТЕПЬ» связывают прочные партнерские отношения. В Алтайском крае будут закупаться зеленая гречка и чечевица, а в Саратовской области — нут и полба.

Расширение ассортимента бакалейной продукции — ответ на запрос потребителей. За последние 20 лет культура потребления в России претерпела большие изменения — сформировались тренды здорового питания, культура вегетарианства и флекситарианства, которые предполагают активное использование растительного белка в продуктах питания.

Галина Бричук, коммерческий директор ТД «Инвестпром-Опт» Агрохолдинга «СТЕПЬ»:

— В ряде сетей уже сформирована отдельная полка для продуктов категории здорового питания, при этом также заметен существенный рост категории в сегменте e-commerce. Покупатель активно дополняет потребление традиционных видов круп натуральными и полезными новинками. Агрохолдинг «СТЕПЬ» оперативно реагирует на новые запросы потребителей и запускает линейку альтернативных круп, которые пользуются спросом и имеют значительный потенциал роста.

Просмотров: 1218

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Малый и средний бизнес в России все чаще внедряет искусственный интеллект не точечно, а как полноценных «сотрудников» под конкретные процессы.
«Ростелеком» представил журналистам Ростовской области уникальный инструмент для автоматизации рабочих процессов — собственный онлайн-портал «Нейрошлюз».
«Ростелеком» и профессиональный гостиничный оператор «25/7» заключили соглашение о стратегическом партнерстве для цифровой трансформации индустрии гостеприимства.
10-11 июня 2026 г. на поле Аграрного научного центра «Донской» пройдет единственная в Ростовской области масштабная выставка-демонстрация — «День Донского поля».

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.