г. Ростов-на-Дону
09 апреля 2026 12:31:04
78.3
91.56

Агрохолдинг «СТЕПЬ» получил рекордный урожай пшеницы

Агрохолдинг «СТЕПЬ» (входит в АФК «Система») увеличил валовой сбор пшеницы в полтора раза — до рекордных 970 тыс. тонн.

Агрохолдинг «СТЕПЬ» (входит в АФК «Система») собрал ранние зерновые и зернобобовые (пшеницу, ячмень, горох) в своих производственных кластерах: Ростовском, Краснодарском и Ставропольском. Валовой сбор пшеницы вырос на 50% год к году и впервые достиг 970 тыс. тонн.

Общий валовой сбор зерновых и зернобобовых культур составил 1,1 млн тонн. В пиковые периоды уборочной кампании на полях было задействовано около 2 тыс. единиц техники: зерноуборочные и кормоуборочные комбайны, тракторы, машины для перевозки урожая и пр. Продолжается уборка нишевых культур: нута, льна, кориандра, а также сахарной свеклы. Завершилась уборка горчицы. С середины августа Агрохолдинг приступит к сбору урожая масличного и кондитерского подсолнечника. Уборочная кампания завершится к концу сентября.

— Обильные осадки в весенний период, а также применение эффективных влагосберегающих технологий в Агрохолдинге «СТЕПЬ» позволили нивелировать результаты засушливой осени прошлого года, — говорит генеральный директор компании Андрей Недужко. — Засуха, от которой уже два месяца страдает ряд территорий РФ, не затронула регионы присутствия Агрохолдинга «СТЕПЬ», и нам удалось собрать запланированный объем зерновых. Мы собрали рекордный урожай пшеницы — в полтора раза больше, чем в прошлом году. Это стало возможно в том числе за счет расширения площади посевов. Стратегическая цель Агрохолдинга «СТЕПЬ» — создание лидирующей вертикально интегрированной аграрной компании в России. Мы намерены и дальше увеличивать объемы производства, наращивать земельный банк и сохранять высокую операционную эффективность.

Просмотров: 2128

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

С 17 по 26 апреля в «ДонЭкспоцентре» стартует «Арт-Ростов» — крупнейшая выставка-продажа предметов искусства на юге России.
«Ростелеком» категорически опровергает информацию о возможном введении ограничений на домашний интернет с доступом только к «белому списку» интернет-ресурсов.
По итогам 2025 года общее число DDoS-атак на российские предприятия выросло на 11% и достигло 665,3 тысяч.
Более 96% клиентов «Ростелекома» в Ростовской области из числа подключивших сервисы по акции «Тест-драйв» продолжили пользоваться ими после завершения бесплатного периода.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.