г. Ростов-на-Дону
02 июля 2026 20:45:33
78.27
89.18

Агрохолдинг «СТЕПЬ» получил рекордный урожай пшеницы

Агрохолдинг «СТЕПЬ» (входит в АФК «Система») увеличил валовой сбор пшеницы в полтора раза — до рекордных 970 тыс. тонн.

Агрохолдинг «СТЕПЬ» (входит в АФК «Система») собрал ранние зерновые и зернобобовые (пшеницу, ячмень, горох) в своих производственных кластерах: Ростовском, Краснодарском и Ставропольском. Валовой сбор пшеницы вырос на 50% год к году и впервые достиг 970 тыс. тонн.

Общий валовой сбор зерновых и зернобобовых культур составил 1,1 млн тонн. В пиковые периоды уборочной кампании на полях было задействовано около 2 тыс. единиц техники: зерноуборочные и кормоуборочные комбайны, тракторы, машины для перевозки урожая и пр. Продолжается уборка нишевых культур: нута, льна, кориандра, а также сахарной свеклы. Завершилась уборка горчицы. С середины августа Агрохолдинг приступит к сбору урожая масличного и кондитерского подсолнечника. Уборочная кампания завершится к концу сентября.

— Обильные осадки в весенний период, а также применение эффективных влагосберегающих технологий в Агрохолдинге «СТЕПЬ» позволили нивелировать результаты засушливой осени прошлого года, — говорит генеральный директор компании Андрей Недужко. — Засуха, от которой уже два месяца страдает ряд территорий РФ, не затронула регионы присутствия Агрохолдинга «СТЕПЬ», и нам удалось собрать запланированный объем зерновых. Мы собрали рекордный урожай пшеницы — в полтора раза больше, чем в прошлом году. Это стало возможно в том числе за счет расширения площади посевов. Стратегическая цель Агрохолдинга «СТЕПЬ» — создание лидирующей вертикально интегрированной аграрной компании в России. Мы намерены и дальше увеличивать объемы производства, наращивать земельный банк и сохранять высокую операционную эффективность.

Просмотров: 2169

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Малый и средний бизнес в России все чаще внедряет искусственный интеллект не точечно, а как полноценных «сотрудников» под конкретные процессы.
«Ростелеком» представил журналистам Ростовской области уникальный инструмент для автоматизации рабочих процессов — собственный онлайн-портал «Нейрошлюз».
«Ростелеком» и профессиональный гостиничный оператор «25/7» заключили соглашение о стратегическом партнерстве для цифровой трансформации индустрии гостеприимства.
10-11 июня 2026 г. на поле Аграрного научного центра «Донской» пройдет единственная в Ростовской области масштабная выставка-демонстрация — «День Донского поля».

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.