г. Ростов-на-Дону
11 апреля 2025 14:50:02
85.02
94.6

Агрохолдинг «СТЕПЬ» подтвердил лидерство по экспорту гороха

По итогам 8 месяцев экспортного сезона 2022/23 компания отгрузила около 100 тыс. тонн гороха.

По итогам 8 месяцев экспортного сезона 2022/23 (с июля 2022 года по февраль 2023 года) Агрохолдинг «СТЕПЬ» отгрузил около 100 тыс. тонн гороха, что позволило подтвердить лидирующую позицию по экспорту гороха и занять 20% от общего объема экспортных поставок этой сельхозкультуры из России. При этом Агрохолдинг «СТЕПЬ» опережает ближайшего участника рейтинга почти в два раза и значительно превосходит объемы других компаний-экспортеров гороха, которые представлены в рейтинге, подготовленном аналитической компанией «ПроЗерно».

Также «СТЕПЬ» стабильно занимает высокую позицию в рейтинге экспортеров нута. Основные объемы поставок этих культур приходятся на Турцию и страны Ближнего Востока.

Агрохолдинг «СТЕПЬ» уже третий год подряд является лидером на рынке экспорта гороха из России. В 2022 году объем продаж нишевых культур трейдинговым подразделением Агрохолдинга вырос на 39% год к году и составил 289 тыс. тонн, а охват по регионам сбыта превысил 50 стран мира.

Агрохолдинг «СТЕПЬ» также входит в топ-7 крупнейших экспортеров зерна по итогам 8 месяцев сезона 2022/23 с объемом экспорта свыше 1 миллиона тонн.

Владимир Ширин, генеральный директор ТД «Агрокультура-СТ» Агрохолдинга «СТЕПЬ»:

— На протяжении последних нескольких лет в России наблюдается рост производства гороха, что стало драйвером роста экспортных поставок. Тренд носит устойчивый характер и дает возможность рассчитывать на дальнейшее увеличение объемов поставок за рубеж. Имеющийся портфель продаж компании позволяет производить постоянные отгрузки как собственного урожая, так и коммерческого.

Андрей Недужко, генеральный директор Агрохолдинга «СТЕПЬ»:

— Трейдинг нишевыми культурами — успешное направление бизнеса Агрохолдинга «СТЕПЬ», которое стремительно развивается и демонстрирует высокие результаты. Благодаря профессионализму команды и безупречной репутации как надежного поставщика мы добиваемся лидирующих позиций, расширяем географию поставок и ассортимент продукции.

Просмотров: 1367

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Банк Уралсиб возглавил рейтинг лучших кредитов на авто без первоначального взноса в апреле 2025 года.
«Ростелеком» и Сбербанк реализуют масштабный проект импортозамещения в сфере управления ресурсами.
Банк Уралсиб обновил сервис электронных заявок на выдачу наличных средств в «Уралсиб Бизнес Онлайн».
Банк Уралсиб делится своей профессиональной экспертизой с участниками внешнеэкономической деятельности (ВЭД).