г. Ростов-на-Дону
21 октября 2025 21:15:29
81.36
94.38

Василия Голубева официально выдвинули в губернаторы

Участники конференции регионального отделения «Единой России» на прошлой неделе подавляющим большинством проголосовали за выдвижение Василия Голубева кандидатом в губернаторы. Его кандидатуру поддержали 783 делегата из 812 проголосовавших.

Делегаты конференции выбирали из трех претендентов, набравших наибольшее количество сторонников во время завершившихся в июне праймериз: врио губернатора Василия Голубева, гендиректора АО «Каменскволокно» Владимира Лакунина и председателя правления сельскохозяйственного производственного кооператива «Агрофирма Новобатайская» Александра Михайловского.

Перед голосованием два делегата конференции обратились к соратникам с предложением поддержать врио губернатора. Один из них, фермер из Песчанокопского района, повеселил собравшихся, предложив «добавить к программе 7 «И», которая есть у Василия Юрьевича, и 8-ю «И» — сельское и личное подсобное хозяйство».

Голосование было тайным. В результате Василий Голубев получил 783 голоса, Владимир Лакунин — 17 голосов, Александр Михайловский — 12.

Поблагодарив партийцев за поддержку, Василий Голубев сказал:

— Я хорошо понимаю, что на меня ляжет сумасшедшая ответственность перед жителями Ростовской области. Но я ее не боюсь. Мой лозунг: «Работать и побеждать!».

Выборы губернатора в Ростовской области пройдут 13 сентября. 

Просмотров: 6578

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Выборы
Василия Голубева официально выдвинули в губернаторы
19 сентября 2025 года избранный губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь вступил в должность. Церемония прошла в ростовском «Донэкспоцентре». Новый руководитель региона упомянул приоритеты предстоящей работы и сообщил об отставке областного правительства.
Выборы
Василия Голубева официально выдвинули в губернаторы
Итоги выборов, которые прошли в Ростовской области с 12 по 14 сентября, позволили региональному избиркому и другим комментаторам назвать историческими, выдающимися некоторые цифры. Такими, по официальным данным, оказались явка и поддержка избирателями кандидата в губернаторы Юрия Слюсаря. «Единая Россия», как обычно, победила в муниципалитетах и заметно увеличила отрыв от соперников.
Выборы
Василия Голубева официально выдвинули в губернаторы
Наблюдатели, работающие на избирательных участках Ростовской области, не зафиксировали нарушений законодательства с момента старта выборов донского губернатора и депутатов органов представительной власти в муниципалитетах. В общей сложности ход голосования контролируют более 13 тыс. наблюдателей. Из них 4 тыс. — независимые, то есть не связаны с кандидатами и партиями.
Выборы
Василия Голубева официально выдвинули в губернаторы
Врио губернатора и кандидат на этот пост Юрий Слюсарь встретился с лидером коммунистов Геннадием Зюгановым. Подобное, да еще и накануне выборов, трудно было бы себе представить во времена прежних донских губернаторов.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.