г. Ростов-на-Дону
12 февраля 2026 10:53:56
77.46
92.48

Замглавы строительного надзора области подозревается в получении взятки

Уголовное дело о получении взятки в размере 250 тысяч рублей возбуждено в отношении заместителя руководителя Региональной службы государственного строительного надзора Ростовской области Алексея Булатова, сообщила пресс-служба Следственного комитета.

«По версии следствия, в апреле-мае 2017 года Алексей Булатов требовал от директора строительной компании, возводившей шес­тиэтажный многоквартирный дом без необходимых документов, взятку. За это он обещал не взыскивать с компании штраф. Подозреваемый получил через посредника, действующего под контролем сотрудников УФСБ России по Ростовской области, 250 тыс. рублей, после чего был задержан», — говорится в сообщении.

Алексей Булатов заключен под стражу.

Просмотров: 12615

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Скандалы, ЧП
Замглавы строительного надзора области подозревается в получении взятки
На минувшей неделе должно было состояться первое судебное заседание по громкому уголовному делу в отношении бывших чиновников донского правительства и предпринимателя Вадима Ванеева. Слушание дела перенесли на вторую половину февраля. Суд продлил на полгода срок содержания под стражей одного из фигурантов — Виктора Гончарова, похоже, единственного, кто не признал свою вину.
Скандалы, ЧП
Замглавы строительного надзора области подозревается в получении взятки
Вступило в законную силу решение Каневского районного суда от 12 мая 2025 года об изъятии в пользу государства имущества Андрея Коровайко, бывшего федерального инспектора аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе и бенефициара ростовского концерна «Покровский».
Скандалы, ЧП
Замглавы строительного надзора области подозревается в получении взятки
Арбитражный суд Ростовской области отказался удовлетворить иск Петра Ходыкина с требованием признать незаконным разрешение ФАС на реорганизацию ООО ТД «РИФ» в форме слияния с компанией «Промэкспедиция».
Скандалы, ЧП
Замглавы строительного надзора области подозревается в получении взятки
Прокуратура Ростовской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывших чиновников областного правительства: экс-замгубернатора Виктора Гончарова, экс-министра сельского хозяйства Константина Рачаловского и его зама Ольги Горбаневой, а также в отношении пионера российского индейководства Вадима Ванеева. Их обвиняют в превышении должностных полномочий и мошенничестве.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.