г. Ростов-на-Дону
30 августа 2026 07:38:35
85.6
99.68

В четверг утром ДТП парализовало Стачки

8 сентября на проспекте Стачки образовалась автомобильная пробка протяженностью около 3,5 км. Ее причиной стало ДТП. По данным администрации, источник затора находился вне пределов путепровода над железнодорожными путями, на котором сейчас идут ремонтные работы.

Из-за ДТП, которое произошло на площади 5-го Донского корпуса, ГИБДД пришлось перекрыть две полосы на съезде в сторону пр. Сиверса и одну — в направлении ул. Станиславского. Авария произошла около 7 часов утра. Заторы образовались на двух полосах движения в сторону пр. Сиверса и на одной — в направлении ул. Станиславского. По данным сервиса «Яндекс.Карты», основанным на сообщениях водителей, средняя скорость движения автомобильного потока снизилась до 5–10 км в час.

Пресс-секретарь городской администрации Ростова Мария Петрова сообщила, что предположения о вине дорожных служб, ведущих ремонт проезжей части на пр. Стачки, в возникновении заторов необоснованны.

— ДТП произошло не на путепроводе, где сейчас идут ремонтные работы по восстановлению деформационных швов, — подчеркнула Мария Петрова. — Кроме того, администрация заблаговременно предупредила автомобилистов о ремонте путепровода. Сообщение было размещено на официальном сайте города еще 25 августа.

В администрации отметили, что работы стартовали 5 сентября, однако транспортного коллапса они не вызвали. С тех пор на площади 5-го Донского корпуса уже происходило ДТП: 7 сентября там столкнулись трамвай и легковой автомобиль, однако это происшествие не повлекло образования пробок даже в условиях ремонта путепровода.

Завершить восстановление деформационных швов планируется до 15 сентября включительно.

Просмотров: 2596

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Скандалы, ЧП
В четверг утром ДТП парализовало Стачки
Неплохой урожай давал надежду донским производителям зерна поправить финансовое положение после засушливого 2025 года и ухода с рынка ряда крупных покупателей. Однако 10 июля она разбилась о военную блокаду Азово-Донского морского канала, которая грозит серьезно подорвать экономический потенциал региона. Сгладить остроту кризиса могли бы закупки зерна в госфонд.
Скандалы, ЧП
В четверг утром ДТП парализовало Стачки
Судоходство по Азово-Донскому каналу приостановлено с 10 июля в связи с атаками беспилотников на суда торгового флота. Зерновой экспорт через Азовское море остановлен.
Скандалы, ЧП
В четверг утром ДТП парализовало Стачки
Арбитражный суд Ростовской области обязал автодилера «Юг-Моторс» выплачивать в пользу администрации Ростова по 10 тыс. рублей в день, пока фирма не снесет комплекс своей недвижимости по адресу пер. 1-й Машиностроительный, 1. Речь идет о двух автосалонах и здании автомалярного цеха. Еще в 2019 году городские власти добились судебного решения, обязывающего «Юг-Моторс» снести эти объекты как самовольные постройки. Выплаты будут начисляться как неустойка за неисполнение этого решения.
Скандалы, ЧП
В четверг утром ДТП парализовало Стачки
Любопытную переписку с Федеральным агентством морского и речного транспорта опубликовал на минувшей неделе председатель экспертного совета уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ростовской области Игорь Симаков. Сюжет не нов: губерния просит решить важную проблему, а чиновники первопрестольной учат их азам бюрократии.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.