г. Ростов-на-Дону
25 июня 2026 07:44:03
74.77
85.18

Суд заново рассмотрит спор о западной хорде Ростова между ФАС и крупным дорожным подрядчиком

Суд заново изучит решение ФАС России, о признании недействительным конкурса по выбору подрядчика для строительства западной хорды Ростова. Решение оспаривал победитель конкурса, крупный дорожный подрядчик «Т-Транс». Первая и вторая инстанции встали на сторону подрядчика, третья направила дело на новое рассмотрение.

Арбитражный суд Северо-Кавказского округа (суд кассационной инстанции) частично  отменил  решения предыдущих инстанций по спору между региональным Минтрансом, ФАС России и крупным строительным подрядчиком «Т-Транс» из-за отмененного конкурса по выбору подрядчика для строительства западной хорды Ростова. А именно, суд не согласился с тем, что решения ФАС России были полностью ошибочны и  потребовал заново исследовать выводы ведомства о ненадлежащем порядке рассмотрения и оценки заявок.Напомним, что в конце прошлого года ФАС отметил результаты четырех конкурсов в которых победил «Т-Транс». Победитель оспорил решения ФАС в Арбитражном суде. Суды по всем четырем искам «Т-Транса» признали решения ФАС незаконными. Пока шли суды, Минтранс объявил новые конкурсы на эти контракты. Во всех участвовал, и снова победил «Т-Транс».

Просмотров: 3063

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Скандалы, ЧП
Суд заново рассмотрит спор о западной хорде Ростова между ФАС и крупным дорожным подрядчиком
Любопытную переписку с Федеральным агентством морского и речного транспорта опубликовал на минувшей неделе председатель экспертного совета уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ростовской области Игорь Симаков. Сюжет не нов: губерния просит решить важную проблему, а чиновники первопрестольной учат их азам бюрократии.
Скандалы, ЧП
Суд заново рассмотрит спор о западной хорде Ростова между ФАС и крупным дорожным подрядчиком
Суд вынес приговор Владимиру Базияну, которого обвинили в преднамеренном банкротстве и мошенничестве в сфере кредитования. Предприниматель известен как основатель двух крупных предприятий в Новочеркасске: завода нефтесервисного оборудования «Эскорт» и стеклотарного завода. Обе компании обанкротились, оставив многомиллиардные долги, признан банкротом и сам Владимир Базиян. Теперь он скрывается в Израиле.
Скандалы, ЧП
Суд заново рассмотрит спор о западной хорде Ростова между ФАС и крупным дорожным подрядчиком
На минувшей неделе состоялись три финальных судебных заседания по делу о создании преступного сообщества основателями аксайских рынков. Предусмотренный процедурой обмен репликами между защитой и обвинением прокурор Александр Сказкин проигнорировал, отказавшись от полемики. Обвиняемые попросили суд вынести оправдательный приговор. Среди ключевых доводов приводили несостоятельность и фальсификацию доказательств со стороны обвинения. Главный фигурант — Карим Бабаев смог выступить только с третьей попытки. Он просил судью пожалеть женщин и справедливо отнестись к невиновным. Вынесение приговора судья Александр Бондарев назначил на 15 июля.
Скандалы, ЧП
Суд заново рассмотрит спор о западной хорде Ростова между ФАС и крупным дорожным подрядчиком
Бывший губернатор Ростовской области Владимир Чуб представил газете «Молот» свою версию приватизации ростовского ипподрома. По его словам, региональная власть не могла влиять на этот процесс.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.