г. Ростов-на-Дону
15 июня 2026 12:31:36
71.91
82.97

Суд закрыл типографию издательского дома «Крестьянин» на месяц

Мясниковский районный суд принял решение немедленно приостановить работу ЗАО «Технический центр «Крестьянин» на 30 суток. Над своим решением судья думал почти два часа, отказав независимой комиссии в праве свидетельствовать об устранении незначительных нарушений в работе типографии.

Сегодняшнему заседанию в Мясниковском районном суде предшествовало направление в него «Роспотребнадзором» протокола с выявленными в результате внеплановой проверки типографии «Крестьянин» нарушениями. Основные претензии: отсутствие защитной арматуры на нескольких светильниках, слабая работа механической вытяжной вентиляции, нахождение ведер с краской не на поддонах, а на полу, загрязненность вентилятора на складе хранения краски, паутина на потолке.

Все нарушения типография, по словам ее владельцев, успела устранить еще до слушания. В качестве доказательства был представлен акт независимой комиссии, в которую вошли семь экспертов, в том числе директор Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ Наталья Архипенко, член правления Союза журналистов Ростовской области Владимир Денисов, начальник сектора развития инвестиций и предпринимательства Администрации Мясниковского района Ростовской области Елена Банникова.

Проведя в совещательной комнате почти два часа, судья Левон Мелконян заявил, что комиссия не вправе делать заключение. Любопытно, что он же сейчас исполняет обязанности председателя этого районного суда.

Ранее N писал, что в типографию «Крестьянин» пришли эксперты из «Роспотребнадзора» с внеплановой проверкой. Причиной проверки стала жалоба, поступившая в эту службу. Анонимность автора жалобы до сих пор сохраняется, основной претензией анонима является неудовлетворенность типографским качеством газеты «Крестьянин», которую он приобрел в одном из киосков Ростова. В типографии работают 64 человека. Центр печатает около 40 изданий.

Просмотров: 5747

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Скандалы, ЧП
Суд закрыл типографию издательского дома «Крестьянин» на месяц
Суд вынес приговор Владимиру Базияну, которого обвинили в преднамеренном банкротстве и мошенничестве в сфере кредитования. Предприниматель известен как основатель двух крупных предприятий в Новочеркасске: завода нефтесервисного оборудования «Эскорт» и стеклотарного завода. Обе компании обанкротились, оставив многомиллиардные долги, признан банкротом и сам Владимир Базиян. Теперь он скрывается в Израиле.
Скандалы, ЧП
Суд закрыл типографию издательского дома «Крестьянин» на месяц
На минувшей неделе состоялись три финальных судебных заседания по делу о создании преступного сообщества основателями аксайских рынков. Предусмотренный процедурой обмен репликами между защитой и обвинением прокурор Александр Сказкин проигнорировал, отказавшись от полемики. Обвиняемые попросили суд вынести оправдательный приговор. Среди ключевых доводов приводили несостоятельность и фальсификацию доказательств со стороны обвинения. Главный фигурант — Карим Бабаев смог выступить только с третьей попытки. Он просил судью пожалеть женщин и справедливо отнестись к невиновным. Вынесение приговора судья Александр Бондарев назначил на 15 июля.
Скандалы, ЧП
Суд закрыл типографию издательского дома «Крестьянин» на месяц
Бывший губернатор Ростовской области Владимир Чуб представил газете «Молот» свою версию приватизации ростовского ипподрома. По его словам, региональная власть не могла влиять на этот процесс.
Скандалы, ЧП
Суд закрыл типографию издательского дома «Крестьянин» на месяц
Картель с участием госкомпании «Российские железные дороги» («РЖД») стал причиной трехкратного роста цен парковки у ростовского ж.-д. вокзала.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.