г. Ростов-на-Дону
19 ноября 2025 18:46:43
81.05
93.93

Почти 600 млн рублей получат пострадавшие от урагана

Более 17 тысяч жителей области, пострадавших от урагана в сентябре прошлого года, получат помощь из средств федерального бюджета. 
25 февраля правительство РФ перечислило в облбюджет 583 млн руб. Эти деньги предназначены для возмещения материального ущерба, который был причинен ураганом жителям пяти районов Ростовской области. 
Отдельно на выплаты пострадавшим жителям Таганрога, которые позднее обратились за помощью, потребуется еще 107 млн рублей. 
Из областного бюджета в октябре прошлого года пострадавшим выплачено 76,5 млн рублей. В результате сильного ветра и нагонной волны 24–25 сентября 2014 года в 5 районах области оказались затоплены более 3,8 тысячи домов и 13 социальных объектов. Более 500 населенных пунктов с населением 229 тыс. человек и 105 социальных объектов остались без электроэнергии.

Просмотров: 2267

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Скандалы, ЧП
Почти 600 млн рублей получат пострадавшие от урагана
Суд Железнодорожного района Ростова-на-Дону приговорил обвиняемого во взяточничестве бывшего заместителя губернатора, экс-министра транспорта региона Виталия Кушнарева к 13 годам строгого режима и штрафу в размере 475 млн рублей. Доводы защиты о том, что Кушнарев брал не для себя, а для фонда поддержки участников СВО и, тем самым, превысил полномочия (наказание за это деяние значительно более мягкое), суд посчитал неубедительными.
Скандалы, ЧП
Почти 600 млн рублей получат пострадавшие от урагана
Бывший заместитель губернатора Ростовской области, министр транспорта Виталий Кушнарев в суде признал, что превысил должностные полномочия, но отказался признать вину в получении взятки. Своей главной ошибкой он считает то, что деньги для фонда поддержки СВО у компании-подрядчика «Т-Транс» взял наличными. Адвокаты настаивают, что вся линия обвинения строится на показаниях, придуманных директором ООО «Т-Транс» Николаем Селезневым.
Скандалы, ЧП
Почти 600 млн рублей получат пострадавшие от урагана
Минимущество Ростовской области подало судебный иск к компаниям кубанского депутата-строителя Бориса Юнанова и Росреестру в связи с изменением статуса земли под ростовским ипподромом, которую поторопился провести новый собственник. 27,8 га в центре города теперь предназначены для многоэтажного строительства, а не для эксплуатации ипподрома, как было раньше. Юрист считает, что у минимущества есть все шансы выиграть процесс. Возвращение к виду разрешенного использования «для эксплуатации ипподрома» закрывает для «Неометрии» Бориса Юнанова возможность вести строительство на данной территории.
Скандалы, ЧП
Почти 600 млн рублей получат пострадавшие от урагана
Государственный обвинитель запросил 14 лет строгого режима и штраф в размере 475 млн рублей для бывшего заместителя губернатора Ростовской области Виталия Кушнарева.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.