г. Ростов-на-Дону
27 июня 2026 08:21:31
77.06
87.4

УФАС оштрафовало монополистов на 38 млн рублей

Ростовское Управление федеральной антимонопольной службы (УФАС) в 2013 году рассмотрело 800 заявлений о злоупотреблениях естественных монополий. 40% всех злоупотреблений за прошлый год ведомство нашло в сфере электроснабжения, 20% — ЖКХ, по 15% — водо- и газоснабжения. Об этом сообщил на пресс-конференции заместитель руководителя ростовского УФАС Сергей Батурин. В результате ведомство возбудило и рассмотрело 101 административное дело. Общая сумма штрафов, вынесенных естественным монополиям в прошлом году, — 38 млн рублей. Среди наиболее распространенных нарушений естественных монополий Сергей Батурин назвал взимание платы за выдачу тех­условий (выдано 52 предписания), невыполнение сроков присоединения к электрическим сетям.

Просмотров: 2730

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Дорогостоящий проект Дорожно-инвестиционной компании по созданию тоннеля, связывающего центр Ростова и его северную часть, поставлен на паузу, сообщила региональный министр транспорта Алена Беликова в ходе пресс-конференции на минувшей неделе. Более перспективным направлением для инвестиций в министерстве считают строительство Темерницкого скоростного диаметра.
Новости власти
УФАС оштрафовало монополистов на 38 млн рублей
В Ростовской области внедряются новые подходы к управлению финансово-хозяйственной деятельностью ресурсоснабжающих организаций (РСО). Повышение их эффективности предусмотрено меморандумом о модернизации систем коммунальной инфраструктуры, подписанным в 2025 году. Как сообщил в ходе совещания, посвященного деятельности теплоснабжающих и теплосетевых организаций, первый заместитель губернатора Владимир Ревенко, среди основных целей этой работы — привлечение финансовых ресурсов, оптимизация затрат и технологическая модернизация.
Новости власти
УФАС оштрафовало монополистов на 38 млн рублей
В ходе 8-го заседания городской Думы депутаты рассмотрели 30 вопросов. Ключевыми стали доклады о результатах реализации регионального проекта «Старшее поколение», работе городских спасательных служб и борьбе с несанкционированной торговлей. В числе приоритетов на ближайший год — развитие системы гражданской обороны, комплекса «Безопасный город». В 2026 году финансирование безопасности Ростова-на-Дону увеличилось до 491 млн рублей.
Новости власти
УФАС оштрафовало монополистов на 38 млн рублей
На заседании Законодательного Собрания Ростовской области депутаты приняли закон, предусматривающий пополнение Дорожного фонда региона новым источником финансирования. Им станет плата за присоединение объектов дорожного сервиса к автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.