г. Ростов-на-Дону
16 сентября 2025 05:55:46
83.07
97.45

Сергей Кузнецов возглавил Общественную палату Ростова

Бывший вице-мэр Ростова Сергей Кузнецов избран председателем Общественной палаты Ростова. На прошлой неделе состоялось первое заседание городской Общественной палаты, на котором ее члены утвердили структуру и избрали председателя и его заместителя.

Заместителем Сергея Кузнецова избран Борис Гокжаев, с мая 2007 года он является представителем МИД РФ в Ростове-на-Дону.

В палате создано 4 комиссии, которые будут взаимодействовать с общественными объединениями, изучать вопросы городского хозяйства, социальные проблемы и заниматься вопросами культуры и сохранения городского культурного наследия.

Формирование Общественной палаты Ростова завершилось 24 марта. В ее состав вошли 33 человека. 11 определил председатель городской Думы — глава города, столько же — глава администрации Ростова. Потом эти две трети выбрали еще 11 членов палаты.

В первый состав палаты вошли председатель совета директоров ОАО «Ростовское» Николай Бритвин, гендиректор ПАО «Гранит» Валерий Вакула, политконсультант Юрий Гиренко, главный редактор ООО «Редакция газеты “Вечерний Ростов”» Валентин Славянский и известный радиожурналист Елена Смирнова, директор Ростовского цирка Дмитрий Резниченко, руководитель благотворительного фонда Кристина Исаева и другие известные ростовчане.

Инициатором создания палаты был экс-глава администрации Ростова Сергей Горбань. Идею ее появления он предложил летом 2016 года во время встречи с городскими блогерами. «Решения Общественной палаты принимаются в форме заключений, предложений и обращений, носят рекомендательный характер», — сказано в тексте положения об Общественной палате, утвержденного городской Думой. Члены палаты будут работать в ней безвозмездно.

Просмотров: 19981

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Сергей Кузнецов возглавил Общественную палату Ростова
Министр промышленности и торговли Российской Федерации Антон Алиханов и врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь посетили Таганрогский авиационный научно технический комплекс имени Г. М. Бериева. В данный момент на предприятии идет работа по ремоторизации самолета-амфибии Бе-200 и оснащению его новым отечественным двигателем ПД-8. Серийный выпуск машин планируется начать в 2028 году.
Новости власти
Сергей Кузнецов возглавил Общественную палату Ростова
Как сообщил в ходе рабочей встречи с врио губернатора Ростовской области Юрием Слюсарем глава администрации Кашарского района Сергей Смирнов, в районе завершается ремонт ряда учреждений образования, а также продолжается обновление здания начальной школы в слободе Кашары.
Новости власти
Сергей Кузнецов возглавил Общественную палату Ростова
Правительство России утвердило комплексные планы по снижению выбросов в атмосферу Ростова и Новочеркасска. В Ростове ситуация должна улучшиться благодаря совершенствованию транспортной системы, в частности обновлению трамвайной сети. В Новочеркасске главное мероприятие — рекультивация полигона твердых бытовых отходов. Эти проекты реализуются со значительными задержками. Но даже если все пойдет по плану, ощутимый эффект ожидается через 10 лет.
Новости власти
Сергей Кузнецов возглавил Общественную палату Ростова
На базе Южно-Российского института управления РАНХиГС началось обучение действующих военнослужащих и ветеранов СВО в рамках региональной кадровой программы «Герои Дона». Выпускники годичной образовательной программы смогут претендовать на трудоустройство в государственных и муниципальных органах власти, бюджетных учреждениях и предприятиях различных форм собственности.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.