г. Ростов-на-Дону
28 июня 2025 21:49:31
78.47
92.28

Ространснадзор разрешил разбивать дороги перегрузом

Ространснадзор выпустил распоряжение, в котором предписывается с 21 марта по 25 апреля 2020 года приостановить проведение весового контроля по общей массе и нагрузкам на оси в отношении грузовых автотранспортных средств, перевозящих продовольственные и непродовольственные товары первой необходимости.

Впрочем, по мнению эксперта, те, кто возит продовольствие, и так соблюдают законы.

— Проблема перегруза практически не касается дистрибьюторов. Нагрузка на ось у нас небольшая, с некоторыми видами товаров автомобили идут даже недогруженными, — пояснил Константин Остапкевич, совладелец ГК «ВЕК», занятой в том числе и дистрибьюцией. — Крупные торговые сети также четко соблюдают закон — их водители не работают сверх нормы, и их логисты не перегружают машины.

По словам источника N, пожелавшего остаться неназванным, нарушения, как правило, допускают предприниматели, перевозящие стройматериалы (щебень, песок и т. п.), продовольственное сырье (зерно), а также арбузы, для которых еще не настал сезон. По информации источника N, они якобы платят таксу инспекторам, чтобы не взвешиваться — 1000 рублей в день.

Просмотров: 7806

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Ространснадзор разрешил разбивать дороги перегрузом
На 33-м заседании Ростовской-на-Дону городской Думы депутаты скорректировали параметры бюджета города, а также подвели итоги развития экономики Ростова за последние пять лет. Валовой городской продукт вырос с 2020 года на 85%. Этому во многом способствовали меры поддержки местных производителей, которые реализуются городской администрацией.
Новости власти
Ространснадзор разрешил разбивать дороги перегрузом
На ПМЭФ-2025 подписано соглашение между Сбером и правительством Ростовской области. Стороны договорились об открытии в регионе «Школы 21» — образовательного проекта по подготовке ИТ-специалистов. Также запланировано внедрение на Дону передовых цифровых технологий в госуправлении, медицине и туризме.
Новости власти
Ространснадзор разрешил разбивать дороги перегрузом
Глава города Ростова Александр Скрябин и замначальника полиции ростовского УМВД Роман Чепелюк вручили паспорта 14 учащимся городских школ. На торжественной церемонии «Мы — граждане России!» главный документ получили школьники, достигшие успехов в учебе, спорте, общественной деятельности, искусстве, а также в деятельности патриотических и волонтерских движений.
Новости власти
Ространснадзор разрешил разбивать дороги перегрузом
Как сообщил заместитель главы администрации Ростова по строительству и архитектуре Андрей Дикун, плакаты, размещенные 10 июня на пл. Ленина и информирующие ростовчан о старте голосования за концепцию фонтана перед гостиницей «Амакс», будут заменены в ближайшие сроки из-за технической ошибки.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.