г. Ростов-на-Дону
18 сентября 2025 06:07:48
83
98.3

Профицит облбюджета в I квартале превысил 4 млрд рублей

Министр финансов Ростовской области Лилия Федотова сообщила на заседании правительства региона о том, что в I квартале в бюджет поступило 32,6 млрд рублей доходов (21,8% к годовому плану), на рас­хо­ды направлено 28,5 млрд руб­лей(17,9% к плану года). Профицит областного бюджета составил 4,1 млрд рублей.

В сравнении с соответствующим периодом прошлого года объем собственных доходов регионального бюджета возрос более чем на 866 млн рублей, или на 3,5%. Это обусловлено увеличением поступлений по налогам на прибыль организаций — на 304,3 млн рублей, на доходы физических лиц — на 421,6 млн руб­лей, по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, — на 196,5 млн рублей; налогам на имущество — на 94,7 млн рублей.

Объем безвозмездных поступлений в областной бюджет за I квартал 2017 года превысил 6,6 млрд руб­лей.

По итогам I квартала государственный долг области составил 40,23 млрд рублей.

На финансирование отраслей социальной сферы в I квартале было направлено 22,8 млрд рублей (22,3% к годовым назначениям).

На сельское, дорожное, лесное, водное хозяйство, а также на развитие других отраслей экономики направлено 1,96 млрд рублей — 7,8% годовых расходов. На финансирование ЖКХ направлено 255 млн рублей, или 3% к годовым плановым назначениям. На 14% профинансированы расходы в сфере охраны окружающей среды — 36,6 млн руб­лей.

Просмотров: 4669

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Профицит облбюджета в I квартале превысил 4 млрд рублей
В Ростове-на-Дону планируют создать линейный экопарк вдоль реки Темерник протяженностью 18 км. Он станет частью природно-экологического зеленого каркаса агломерации и соединит уже обустроенные территории. Отправной точкой экопарка станет уже благоустроенный участок — «Первая миля». Проект обсудили в рамках заседания градостроительного совета области под руководством главы донского региона Юрия Слюсаря.
Новости власти
Профицит облбюджета в I квартале превысил 4 млрд рублей
Министр промышленности и торговли Российской Федерации Антон Алиханов и врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь посетили Таганрогский авиационный научно технический комплекс имени Г. М. Бериева. В данный момент на предприятии идет работа по ремоторизации самолета-амфибии Бе-200 и оснащению его новым отечественным двигателем ПД-8. Серийный выпуск машин планируется начать в 2028 году.
Новости власти
Профицит облбюджета в I квартале превысил 4 млрд рублей
Как сообщил в ходе рабочей встречи с врио губернатора Ростовской области Юрием Слюсарем глава администрации Кашарского района Сергей Смирнов, в районе завершается ремонт ряда учреждений образования, а также продолжается обновление здания начальной школы в слободе Кашары.
Новости власти
Профицит облбюджета в I квартале превысил 4 млрд рублей
Правительство России утвердило комплексные планы по снижению выбросов в атмосферу Ростова и Новочеркасска. В Ростове ситуация должна улучшиться благодаря совершенствованию транспортной системы, в частности обновлению трамвайной сети. В Новочеркасске главное мероприятие — рекультивация полигона твердых бытовых отходов. Эти проекты реализуются со значительными задержками. Но даже если все пойдет по плану, ощутимый эффект ожидается через 10 лет.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.