г. Ростов-на-Дону
24 февраля 2025 06:28:42
88.17
92.02

Парку «Дружба» изменят территориальную зону в ПЗЗ, чтобы привлечь инвесторов

Территория парка «Дружба» станет площадкой так называемой второй мили программы реабилитации реки Темерник и обустройства ее прибрежной территории.

В этом году начались работы по благоустройству на участке от моста в створе ул. Вавилова до Ростовского зоопарка, так называемой первой мили. В рамках проекта предусмотрено устройство проездов и тротуаров, ландшафтных решений, установка систем электроснабжения и автополива. Основные строительные работы планируется завершить в первой половине 2021 года. Глава администрации Ростова Алексей Логвиненко рассказал о развитии проекта:

— Общее финансирование первой мили — 111 млн рублей, 50 млн освоено в этом году, 61 млн рублей — в будущем. Следующим этапом, второй милей проекта, нами определена прибрежная территория парка «Дружба». Мы внесли предложения в городскую Думу для изменения Правил землепользования и застройки. Изменение назначения земельного участка позволит повысить инвестиционную привлекательность парка. Мы хотим, чтобы там появился инвестор и муниципалитету не пришлось тратить около 300 млн бюджетных денег, которые необходимы для благоустройства парка, — рассказал Алексей Логвиненко.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ
Новости власти
Парку «Дружба» изменят территориальную зону в ПЗЗ, чтобы привлечь инвесторов
В Ростове на берегах реки Темерник планируют благоустроить «первую милю» линейного экопарка до конца 2020 года. Согласно проекту, протяженность «первой мили» составит 2,1 км — от моста в створе улицы Вавилова до зоопарка. Ход выполнения работ проинспектировал губернатор Ростовской области Василий Голубев.
Бизнес и власть
Парку «Дружба» изменят территориальную зону в ПЗЗ, чтобы привлечь инвесторов
Измененные ПЗЗ предоставили дополнительные возможности для узаконивания самостроев, развития набережной, Левобережного парка и строительства «Гандбол Арены».
Просмотров: 10721

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Парку «Дружба» изменят территориальную зону в ПЗЗ, чтобы привлечь инвесторов
Ключевыми темами первого в этом году заседания Законодательного Собрания стали отчет о деятельности полиции области и принятие поправок в законы, связанные с социальной сферой.
Новости власти
Парку «Дружба» изменят территориальную зону в ПЗЗ, чтобы привлечь инвесторов
По итогам 2024 года Ростовская область заняла второе место среди регионов России по объему выпуска продукции АПК. Этот показатель превысил 380 млрд рублей. Занять лидерские позиции Донскому краю не помешали даже сложные погодные условия — весенние заморозки и почвенная засуха.
Новости власти
Парку «Дружба» изменят территориальную зону в ПЗЗ, чтобы привлечь инвесторов
Генеральный директор ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» и ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» Владимир Ревенко оставил обе должности в связи с переходом на другую работу. Он станет первым замом губернатора Ростовской области и будет руководить региональным правительством.
Новости власти
Парку «Дружба» изменят территориальную зону в ПЗЗ, чтобы привлечь инвесторов
Представители Росатома и СО ЕЭС в ходе заседания Комитета Государственной Думы ФС РФ по энергетике объясняли, что самым лучшим местом для строительства новой атомной станции на юге России является Новочеркасск, где в перспективе будет выведена из строя Новочеркасская ГРЭС. Вот только нужно порешать с регионом, где эта идея энтузиазма не вызывает.