г. Ростов-на-Дону
18 июня 2026 09:16:33
72.75
84.34

Новый директор ДИЗО пообещал искоренять волокиту и не судиться по пустякам

Депутаты городской Думы согласовали кандидатуру Александра Безбородых (на фото) на должность директора департамента имущественно-земельных отношений Ростова.

Александр Безбородых работает в ростовской мэрии с 5 ноября, когда он был назначен начальником отдела организации торгов департамента имущественно-земельных отношений, а с 7 ноября исполняет обязанности директора департамента вместо покинувшей этот пост Елены Серовой.

До прихода в ростовский ДИЗО Безбородых несколько лет работал в администрации Новошахтинска, его последнее место работы там — заместитель главы аналогичного департамента.

Представляя нового директора департамента, глава администрации города Алексей Логвиненко назвал его «профессионалом высокой квалификации».

Выступив перед депутатами, Александр Безбородых заявил, что уже провел анализ структуры учреждения, штатного расписания для корректировки структуры департамента.

— За время исполнения обязанностей руководителя я услышал немало нареканий со стороны предпринимателей по вопросу сложившейся в департаменте практики необоснованного затягивания сроков подготовки документации и необходимых разрешительных решений. Также есть наличие многочисленных судебных тяжб, порой нецелесообразных, причиной для возникновения которых были сравнительно небольшие основания, а порой и вовсе чьи-то эмоции, — заявил директор ДИЗО, пообещав уделять повышенное внимание подобным вопросам.

Он также заявил, что важно провести инвентаризацию имущественных активов города для вовлечения его в гражданский оборот и пополнения доходной части бюджета и продолжить сокращение недоимки по арендной плате не менее чем на 30%.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ
Новости власти
Новый директор ДИЗО пообещал искоренять волокиту и не судиться по пустякам
В 2019 году доходы городского бюджета от налогов на землю, имущество и доходы физических лиц должны составить около 3,4 млрд рублей, то есть почти 27% от всех налоговых поступлений. Их рост осложнен тем, что шестая часть недвижимого имущества не зарегистрирована официально, а значит, выпадает из налогообложения.
Бизнес и власть
Новый директор ДИЗО пообещал искоренять волокиту и не судиться по пустякам
Ростовский департамент имущественно-земельных отношений (ДИЗО) в судебном порядке требует признать незаконным решение областного Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии об изменении, которое узаконило возведение отеля на месте бывшего кинотеатра «Россия».
Просмотров: 4606

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Новый директор ДИЗО пообещал искоренять волокиту и не судиться по пустякам
В ходе 8-го заседания городской Думы депутаты рассмотрели 30 вопросов. Ключевыми стали доклады о результатах реализации регионального проекта «Старшее поколение», работе городских спасательных служб и борьбе с несанкционированной торговлей. В числе приоритетов на ближайший год — развитие системы гражданской обороны, комплекса «Безопасный город». В 2026 году финансирование безопасности Ростова-на-Дону увеличилось до 491 млн рублей.
Новости власти
Новый директор ДИЗО пообещал искоренять волокиту и не судиться по пустякам
На заседании Законодательного Собрания Ростовской области депутаты приняли закон, предусматривающий пополнение Дорожного фонда региона новым источником финансирования. Им станет плата за присоединение объектов дорожного сервиса к автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения.
Новости власти
Новый директор ДИЗО пообещал искоренять волокиту и не судиться по пустякам
Ростовская область выделит 62,4 млн рублей на поддержку проектов некапитального строительства туристической инфраструктуры вдоль трассы М-4 «Дон».
Новости власти
Новый директор ДИЗО пообещал искоренять волокиту и не судиться по пустякам
В Законодательном Собрании Ростовской области состоялся круглый стол комитета по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике, транспорту и связи, посвященный обеспечению безопасного использования электросамокатов. В обсуждении приняли участие депутаты регионального парламента, представители правоохранительных и исполнительных органов власти.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.