г. Ростов-на-Дону
14 февраля 2026 10:37:56
77.19
91.56

Федеральный центр обеспечит реализацию проекта центра детской хирургии в Ростове

В ходе поездки в Ростовскую область заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова побывала на строительной площадке новой инфекционной больницы и посетила ряд медучреждений Ростова-на-Дону.

В детской областной больнице вице-премьер и губернатор Ростовской области Василий Голубев побеседовали с руководителями местных лечебных учреждений, представителями общественности и участниками государственно-частного взаимодействия в медицинской сфере. Темой мероприятия стало здравоохранение региона.

Татьяна Голикова акцентировала внимание на повышенном уровне оказания медицинской помощи в период стремительного распространения COVID-19. С ее слов, специалистам медотрасли удалось снизить уровень смертности в этом году посредством минимизации смертности от сердечно-сосудистых заболеваний.

Вице-премьер отдельно поговорила о перспективах развития здравоохранения в Ростовской области. Татьяна Голикова подчеркнула, что Ростовская область в серьезной степени продемонстрировала прогресс в строительстве сельских фельдшерско-акушерских пунктов. Соответственно, федеральные власти готовы содействовать в совершенствовании центральных и районных больниц, обеспечении качественного развития медицинских услуг.

Губернатор поделился информацией о том, что в регионе имеются достаточно серьезные проекты в области здравоохранения. Речь идет о возведении областной инфекционной больницы и детского хирургического центра. Вместе с тем он обратился к вице-премьеру с просьбой о поддержке строительства нового корпуса детской больницы. Он отметил, что в настоящее время проект уже прошел экспертизу, регион готов к реализации.

В свою очередь, Татьяна Голикова пообещала, что федеральный центр поддержит строительство и подчеркнула, что дополнительным аргументом в этом вопросе является профессионализм команды медиков в больнице. Она отметила, что наличие молодых людей с горящими глазами подтверждает грамотность больничных управленцев, способных создать такое настроение и воспитать такие кадры.

Просмотров: 8877

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Федеральный центр обеспечит реализацию проекта центра детской хирургии в Ростове
С 24 января Распоряжением губернатора Ростовской области от 22.01.2026 № 15 временно исполняющим полномочия главы города Азова назначен Иван Головнев. Коллективу администрации города Азова и депутатам Азовской городской Думы нового руководителя представил министр региональной политики Ростовской области Александр Никиточкин. До сих пор Иван Головнев являлся советником губернатора Ростовской области.
Новости власти
Федеральный центр обеспечит реализацию проекта центра детской хирургии в Ростове
Бюджет Ростовской области по итогам 2025 года удалось свести с меньшим, чем ранее планировалось, дефицитом. Однако для этого пришлось серьезно резать расходы по линии минтранса и ЖКХ. Дефицит текущего года региональные власти планируют покрыть за счет выпуска облигаций. В минувшем году губернатор отказался от покрытия дефицита за счет банковских кредитов, полностью рассчитавшись с банками.
Новости власти
Федеральный центр обеспечит реализацию проекта центра детской хирургии в Ростове
В Ростовской области не осталось проблемных многоквартирных домов с дольщиками. В ноябре прошлого года власти завершили работу по восстановлению прав граждан, вложивших средства в строительство многоквартирного жилья. По совам замгубернатора Владимира Ревенко, в регионе достроили все объекты, признанные ранее проблемными.
Новости власти
Федеральный центр обеспечит реализацию проекта центра детской хирургии в Ростове
В отставку подал глава Азова Дмитрий Устименко. Кандидатов на его место депутатам предложит губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь. Проведение конкурса не потребуется. Соответствующие процедурные поправки в городской устав готовы к утверждению гордумой.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.