г. Ростов-на-Дону
26 марта 2026 02:39:38
80.72
93.81

До конца года в Ростове откроют еще четыре новых детсада

В Советском районе донской столицы открылся новый детский сад № 25. На его строительство было выделено 236,5 млн рублей. Основная часть расходов пришлась на федеральный бюджет. В 2022 году в Ростове планируется ввести в эксплуатацию еще четыре детских сада. Общее количество новых учреждений дошкольного образования, которые будут открыты в городе в нынешнем году, достигнет шести.

В детском саду № 25 создано шесть групп полного дня на 140 мест, 15 мест предназначены для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет. Федеральный бюджет выделил на строительство детсада 210,6 млн рублей, затраты областного и городского бюджетов составили 4,3 млн и 21,6 млн рублей соответственно. Область и город профинансировали и оснащение детсада № 25 оборудованием. В детском саду действует бассейн и зоны для поисково-экспериментальной деятельности и обучения шахматам в холлах. Есть музыкальный и спортивный залы.

— Мы продолжаем реализовывать планы по расширению сети образовательных учреждений, — сообщил глава администрации Ростова Алексей Логвиненко. — В настоящее время ввели в эксплуатацию еще два сада на 190 мест — № 25 и № 101. До конца этого года откроем еще 4 новых детских сада — на Ростовском море, в микрорайоне Вересаево, второй корпус детского сада № 25 и в 10-м ЗЖМ. Таким образом, будет введено дополнительно еще 740 мест.

Новые образовательные учреждения соответствуют всем современным требованиям.

— На достигнутых результатах мы останавливаться не намерены, — заявил Алексей Логвиненко. — Жителям города — самые комфортные условия для жизни и обучения!

Просмотров: 2082

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
До конца года в Ростове откроют еще четыре новых детсада
Энергетики в очередной раз назвали местом новой атомной электростанции (АЭС) территорию рядом с Новочеркасской государственной районной электрической станцией (ГРЭС).
Новости власти
До конца года в Ростове откроют еще четыре новых детсада
На 29-м заседании Законодательного Собрания Ростовской области депутаты приняли решение направить в Госдуму обращение с предложением ужесточить административное наказание для «серых возчиков» — физических лиц. 
Новости власти
До конца года в Ростове откроют еще четыре новых детсада
В Ростовской области ежегодно порядка 70 тысяч граждан обращаются за консультациями по вопросам защиты прав потребителей. Об этом сообщила директор департамента потребительского рынка региона Ирина Гелас. Помощь оказывается через официальный сайт департамента, горячие линии, чат-боты и общественные приемные. За 2025 год через сеть приемных консультации получили более 3 тысяч граждан.
Новости власти
До конца года в Ростове откроют еще четыре новых детсада
Ростовская городская Дума приняла ряд новых мер поддержки участников СВО и их семей. На 6-м заседании депутаты проголосовали за дополнительные налоговые льготы для этой категории граждан и расширили их возможности для начала своего дела. Власти города планируют продолжить развитие системы поддержки участников спецоперации.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.