г. Ростов-на-Дону
24 января 2026 01:21:53
76.04
88.79

Детский сад на Дону подключили к газу из Петербурга

Детский сад «Казачок» в ст. Владимировской Красносулинского района стал одним из объектов, подключенных к газовым сетям с площадки XIV Петербургского международного газового форума.
Детский сад на Дону подключили к газу из Петербурга
Детский сад на Дону подключили к газу из Петербурга

В общей сложности в рамках президентской программы догазификации социальных объектов в ходе мероприятия были подключены 4 тысячи домовладений и социальных учреждений в 25 регионах России.

Программа догазификации действует с 2023 года. В Ростовской области ее условиям соответствуют 283 соцобъекта — школ и медицинских учреждений, сообщил председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр Ищенко, который также принял участие в работе газового форума.

— По программе догазификации более чем 30 тысяч домовладений уже оснащены природным газом, — рассказал спикер донского парламента. — В ближайшее время будет исполнено еще 20 тысяч заявок.

Во время церемонии удаленного подключения к газовым сетям социальных объектов, которая предшествовала пленарному заседанию XIV Петербургского газового форума, председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер напомнил, что президент поставил задачу обеспечить 100-процентную газификацию России к 2030 году, и пообещал, что эта цель будет достигнута.

Просмотров: 1161

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Детский сад на Дону подключили к газу из Петербурга
В Ростовской области не осталось проблемных многоквартирных домов с дольщиками. В ноябре прошлого года власти завершили работу по восстановлению прав граждан, вложивших средства в строительство многоквартирного жилья. По совам замгубернатора Владимира Ревенко, в регионе достроили все объекты, признанные ранее проблемными.
Новости власти
Детский сад на Дону подключили к газу из Петербурга
В отставку подал глава Азова Дмитрий Устименко. Кандидатов на его место депутатам предложит губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь. Проведение конкурса не потребуется. Соответствующие процедурные поправки в городской устав готовы к утверждению гордумой.
Новости власти
Детский сад на Дону подключили к газу из Петербурга
В 2026 году власти Ростовской области планируют выпустить облигации на сумму 28 млрд рублей. При этом один миллиард рублей будет привлечён через народные облигации для поддержки спортивных команд.
Новости власти
Детский сад на Дону подключили к газу из Петербурга
На завершающем в нынешнем году заседании Законодательного Собрания Ростовской области депутаты приняли региональный бюджет на 2026-й и плановый период 2027–2028 годов в окончательной редакции. Новая версия документа предусматривает увеличение объемов социальной поддержки населения, также в нем сохранены все планы по реализации крупных инфраструктурных проектов.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.