г. Ростов-на-Дону
11 февраля 2025 20:25:54
96.78
100.5

Чиновники Ростовской области в прошлом году 386 раз нарушили антикоррупционное законодательство

В 2018 году комиссии по соблюдению требований к служебному поведению чиновников и урегулированию конфликта интересов установили 386 фактов нарушений антикоррупционного законодательства в государственных органах Ростовской области и органах местного самоуправления, сказано в Отчете о результатах антикоррупционного мониторинга в Ростовской области.

В прошлом году 65 нарушений допустили областные чиновники, 321 — муниципальные. К юридической ответственности привлечены 330 служащих. Из-за утраты доверия уволено пятеро.

В прошлом году 6 раз чиновники сообщили о фактах склонения их к совершению коррупционных правонарушений, информация по которым направлена в правоохранительные органы.

Кадровыми и антикоррупционными службами были проанализированы 1586 анкетных данных и материалов личных дел для того, чтобы исключить возможные конфликты интересов из-за совместной работы чиновников, состоящих в близком родстве или свойстве. Как сказано в отчете, установлено 27 случаев совместной службы родственников, не находящихся в прямом подчинении и подконтрольности друг к другу, а также 1633 материала, когда установлена возможность возникновения конфликта интересов, связанная с работой членов семьи или предыдущими местами работы гражданского служащего.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ
Скандалы, ЧП
Чиновники Ростовской области в прошлом году 386 раз нарушили антикоррупционное законодательство
Информация о задержании бывшего руководителя Россельхозбанка Игоря Пятигорца появилась в телеграмм-канале «Выстрел в голову». О сути обвинений и том, какая именно силовая структура задержала бывшего банкира и экс-депутата регионального Законодательного собрания, не сообщается. Это не первый случай преследования бывших руководителей местного Россельхозбанка. Трехлетнее разбирательство в отношении Юрия Волохонского, которого обвиняли в создании преступного сообщества, закончилось ничем в 2013 году.
Скандалы, ЧП
Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области Аслан Хуаде сообщил, что в 2018-м и в начале 2019 года были направлены в суд материалы в отношении 23 должностных лиц местного самоуправления, уличенных в коррупционных злоупотреблениях с земельными участками. Чиновники незаконно наделяли себя землей или предоставляли ее третьим лицам «за урожай».
Просмотров: 3772

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Чиновники Ростовской области в прошлом году 386 раз нарушили антикоррупционное законодательство
Представители Росатома и СО ЕЭС в ходе заседания Комитета Государственной Думы ФС РФ по энергетике объясняли, что самым лучшим местом для строительства новой атомной станции на юге России является Новочеркасск, где в перспективе будет выведена из строя Новочеркасская ГРЭС. Вот только нужно порешать с регионом, где эта идея энтузиазма не вызывает.
Новости власти
Чиновники Ростовской области в прошлом году 386 раз нарушили антикоррупционное законодательство
Всю неделю главной темой в СМИ была возможная отставка сити-менеджера Ростова Алексея Логвиненко.
Новости власти
Чиновники Ростовской области в прошлом году 386 раз нарушили антикоррупционное законодательство
Об областном бюджете на 2025 год рассказали на итоговом в этом году заседании Законодательного Собрания. Прогнозируется, что сумма собственных доходов составит 297 млрд рублей, а расходов 363 миллиарда. Значительная часть расходов будет направлена на социальную сферу.
Новости власти
Чиновники Ростовской области в прошлом году 386 раз нарушили антикоррупционное законодательство
На эти меры социальной поддержки в 2025 году будет выделено 621 млн рублей из федерального бюджета и 12 млн рублей из областного. Это решение связано с шагами по повышению рождаемости.