г. Ростов-на-Дону
19 марта 2026 07:50:27
83.13
94.67

Чиновники Ростовской области в прошлом году 386 раз нарушили антикоррупционное законодательство

В 2018 году комиссии по соблюдению требований к служебному поведению чиновников и урегулированию конфликта интересов установили 386 фактов нарушений антикоррупционного законодательства в государственных органах Ростовской области и органах местного самоуправления, сказано в Отчете о результатах антикоррупционного мониторинга в Ростовской области.

В прошлом году 65 нарушений допустили областные чиновники, 321 — муниципальные. К юридической ответственности привлечены 330 служащих. Из-за утраты доверия уволено пятеро.

В прошлом году 6 раз чиновники сообщили о фактах склонения их к совершению коррупционных правонарушений, информация по которым направлена в правоохранительные органы.

Кадровыми и антикоррупционными службами были проанализированы 1586 анкетных данных и материалов личных дел для того, чтобы исключить возможные конфликты интересов из-за совместной работы чиновников, состоящих в близком родстве или свойстве. Как сказано в отчете, установлено 27 случаев совместной службы родственников, не находящихся в прямом подчинении и подконтрольности друг к другу, а также 1633 материала, когда установлена возможность возникновения конфликта интересов, связанная с работой членов семьи или предыдущими местами работы гражданского служащего.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ
Скандалы, ЧП
Чиновники Ростовской области в прошлом году 386 раз нарушили антикоррупционное законодательство
Информация о задержании бывшего руководителя Россельхозбанка Игоря Пятигорца появилась в телеграмм-канале «Выстрел в голову». О сути обвинений и том, какая именно силовая структура задержала бывшего банкира и экс-депутата регионального Законодательного собрания, не сообщается. Это не первый случай преследования бывших руководителей местного Россельхозбанка. Трехлетнее разбирательство в отношении Юрия Волохонского, которого обвиняли в создании преступного сообщества, закончилось ничем в 2013 году.
Скандалы, ЧП
Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области Аслан Хуаде сообщил, что в 2018-м и в начале 2019 года были направлены в суд материалы в отношении 23 должностных лиц местного самоуправления, уличенных в коррупционных злоупотреблениях с земельными участками. Чиновники незаконно наделяли себя землей или предоставляли ее третьим лицам «за урожай».
Просмотров: 3909

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Чиновники Ростовской области в прошлом году 386 раз нарушили антикоррупционное законодательство
На 29-м заседании Законодательного Собрания Ростовской области депутаты приняли решение направить в Госдуму обращение с предложением ужесточить административное наказание для «серых возчиков» — физических лиц. 
Новости власти
Чиновники Ростовской области в прошлом году 386 раз нарушили антикоррупционное законодательство
В Ростовской области ежегодно порядка 70 тысяч граждан обращаются за консультациями по вопросам защиты прав потребителей. Об этом сообщила директор департамента потребительского рынка региона Ирина Гелас. Помощь оказывается через официальный сайт департамента, горячие линии, чат-боты и общественные приемные. За 2025 год через сеть приемных консультации получили более 3 тысяч граждан.
Новости власти
Чиновники Ростовской области в прошлом году 386 раз нарушили антикоррупционное законодательство
Ростовская городская Дума приняла ряд новых мер поддержки участников СВО и их семей. На 6-м заседании депутаты проголосовали за дополнительные налоговые льготы для этой категории граждан и расширили их возможности для начала своего дела. Власти города планируют продолжить развитие системы поддержки участников спецоперации.
Новости власти
Чиновники Ростовской области в прошлом году 386 раз нарушили антикоррупционное законодательство
В преддверии 8 Марта городская Дума Ростова провела прием женщин-волонтеров, участниц спецоперации и матерей участников СВО. Обсудить меры поддержки военнослужащих, вопросы гуманитарной помощи и другие темы собрались около двадцати жительниц Ростова.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.